03 ноября 2019

«Краснодар» — «Ростов» 2:2. Послематчевая пресс-конференция Сергея Матвеева


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Краснодара» Сергея Матвеева по итогам поединка пятнадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с «Ростовом» (2:2).

Сергей Матвеев   главный тренер ФК Краснодар

«Краснодар» — «Ростов» 2:2. Головокружительный спектакль

— Два разных тайма, в которых мы выглядели по-разному. Не очень приятный второй мяч в наши ворота после удачных рикошетов для «Ростова». Рады тому, что смогли поменять игру и во втором тайме владели преимуществом. Мы провели удачную замену, поменяли Кристофера Ольссона на Даниила Уткина. Мы ждали большего от этой игры. Потому что если вы посмотрите статистику, то по-полной программе превзошла все наши ожидания. Мы не радуемся этой ничьей. Да, рады, что забили в концовке. Но мы потеряли два очка и упустили чистое второе место. Если бы Магомед-Шапи Сулейманов забил в начале второго тайма, игра пошла бы совсем по другому сценарию. Если бы мы забили раньше, этот матч закончился бы еще раньше и не ничьей. Наша игра не такая зрелищная сейчас, у нас есть на это объективные причины, но игра приносит нам очки.

— Судейство Алексея Еськова в этом матче вас удовлетворило?
— Моменты не видел, поэтому комментировать не буду. Я накануне смотрел один матч, не буду говорить какой. Почему-то нас наказывают красными карточками, а кто-то проходит даже мимо желтой.

— Не кажется ли вам, что вы слишком оптимистично оцениваете первый тайм? Разве «Ростов» не задавил вас прессингом?
— Мы понимали, что «Ростов» в шесть человек идет в прессинг. Да, первый мяч забит был соперником неплохо. Но там не доиграли наши два игрока. Да, это футбол, так бывает.

— Почему не играет до сих пор Масиэл Вандерсон?
— Ждем, надеемся, что он будет играть после паузы на матчи сборных.

— Можете дать оценку первой половине чемпионата?
— Мы играем от игры к игре. Мы в пятерке лидеров. Итоги придется подводить только в мае.

— Не думает ли «Краснодар» приобретать центрального защитника в межсезонье? Защита уж много ошибается или не доигрывает. Разве первый тайм с «Ростовом» это не показал?
— О трансферах пока мы не думаем. Не то время пока, чтобы об этом думать. Ошибка была, но она была непреднамеренная. Ошибки бывают, они случаются. Это не была халатность со стороны наших игроков.

03.11.2019 «Краснодар» — «Ростов» 2:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "15-й тур чемпионата России-2019/20"