09 ноября 2019

«Ростов» — «Тамбов» 1:2. Третья победа Первушина


9 НОЯБРЯ 2019. СТАДИОН «РОСТОВ АРЕНА», РОСТОВ-НА-ДОНУ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2019/2020, РПЛ, 16-Й ТУР

ФК Ростов«Ростов» (Ростов-на-Дону) 1 — 2 ФК «Тамбов»ФК Тамбов   логотип

Голы: Сигурдарсон, 7 (1:0) — Мелкадзе, 52 (1:1). Обухов, 71 (1:2).

Российская Премьер лига   логотип«Ростов»: Бабурин, Козлов, Хаджикадунич, Сигурдссон, Чернов, Ионов, Глебов, Байрамян, Зайнутдинов, Шомуродов, Сигурдарсон (Долгов, 77).

«Тамбов»: Шелия, Рыбин, Осипенко, Грицаенко, Ойеволе (Таказов, 86), Килин, Тетрашвили, Карасев (Чуперка, 81), Обухов, Костюков, Мелкадзе (Хосонов, 78).

Предупреждения: Сигурдарсон, 56. Хаджикадунич, 60 — Осипенко, 33. Костюков, 41. Мелкадзе, 64. Ойеволе, 82.

Третья победа Первушина

В субботу «Ростов» сделал всем своим конкурентам неожиданный подарок, проиграв на своем попе «Тамбову».

Начало игры против аутсайдера никаких бед команде Валерия Карпина не предвещало, ведь уже на седьмой минуте исландец Бьорн Сигурдарсон открыл счет, отличным ударом головой замкнув навес Хорена Байрамяна.

Быстро пропустив, тамбовские «волки» не раскисли. стали отвечать ударом на удар и показали крепкие зубы. Тем не менее у «Ростова» было все необходимое для того, чтобы снять все вопросы об исходе игры еще до перерыва. Но Бахтияр Займутдинов в выгодной ситуации направил мяч прямо в руки вратарю Георгию Шелии, а Сигурдарсон «выстрелил» над перекладиной в попытке оформить дубль на 37-й минуте.

С атак «желто-синих» начался и второй тайм, однако оборона команды Карпина дала сбой, и Георгий Мелкадзе сравнял счет, воспользовавшись грубой ошибкой Алексея Козлова. На 70-й же минута набедокурила вся четверка ростовских защитников. Сначала никто не помешал Антону Килиму подхватить мяч на левом фланге и сделать навес, а непосредственно перед воротами в полном одиночестве оказался Владимир Обухов, чтобы без каких-либо возражений со стороны хозяев забить головой.

Между прочим, после увольнения Александра Григоряна и назначения Сергея Первушина на роль исполняющего обязанности главного тренера «Тамбов» ни разу не потерял очки, одержав три победы подряд. До «Ростова» жертвами «волков» стали «Уфа» и «Сочи». Ну а прежде чем произошла смена тренера, новичок РЛЛ добился лишь двух побед в 13 турах.

09.11.2019 «Ростов» — «Тамбов» 1:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "16-й тур чемпионата России-2019/20"