20 ноября 2019

Сан-Марино — Россия 0:5. Послематчевая пресс-конференция Станислава Черчесова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной России Станислава Черчесова по итогам поединка десятого тура группы I квалификационного раунда ЕВРО-2020 со сборной Сан-Марино (5:0).

Станислав Черчесов   сборная России 2

Сан-Марино — Россия 0:5. Осадок остался

— В целом оцениваю матч хорошо. Мы вышли на игру заряженными, хотели порадовать зрителей голами. Все удалось.

— С чем связано столько изменений в стартовом составе?
— Во-первых, медицинские показатели. Во-вторых, мы задачи уже решили. В любом случае, как бы мы с ней ни сыграли, у нас были бы определенные замены. Если Жирков не играл из-за травмы, то Беляеву и Шунину мы дали возможность себя проявить. Они почти весь год в команде, ситуация подсказывала. Радует, что и Комличенко, и Петров забили первые свои мячи за сборную.

— Бакаев сыграл на всех трех позициях. Где он полезнее?
— Понятно, что слева он играл первый тайм, будучи свежим, и был там очень активен. Мы знали, как там открываться, все ему подсказали. Давайте не будем делать каких-то выводов, посмотрели все позиции, а время покажет. Может, мне показалось, но пока в середине он себя некомфортно чувствует. На флангах ему сподручнее играть.

— Как вам игра Миранчука в двух последних матчах?
— Алексей сыграл оба матча. Отсутствие Головина дало этот шанс. Мы никуда не торопимся, даем всем себя проявлять. То же касается Бакаева — мы его потихоньку подводили, сыграл. Беляев, Шунин — то же самое. Стараемся, чтобы игроки в правильное время входили в матч. Не бросать их сразу в бой, а чтобы потихоньку вливались. Давайте дождемся. Сегодня я сказал, что год закончился. С начала года будем опять их оценивать. Будет мартовский сбор — и Чемпионат Европы. И будем привлекать, независимо от того, сыграл кто-то в отборочных матчах и сколько. Прошлое — это прошлое, будущее — это будущее.

— Уже стали известны два соперника сборной России — Бельгия и Дания. Как охарактеризуете складывающуюся группу?
— В этой группе, по-моему, уже играли и продолжаем играть. Обе сильные команды, на Чемпионате Европы слабых сборных не бывает. Узнаем, кто будет четвертый, — и из всего этого будем исходить при подготовке к турниру.

19.11.2019 Сан-Марино — Россия 0:5 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Квалификационный раунд ЕВРО-2020"