01 декабря 2019

«Мариуполь» — «Шахтер» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Луиша Каштру


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Шахтера» Луиша Каштру по итогам поединка восемнадцатого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020 с «Мариуполем» (1:1).

Луиш Каштру   Шахтер Донецк пресс конференция лето

«Мариуполь» — «Шахтер» 1:1. Сенсация у моря

— Поздравляю «Мариуполь» с тем, как он проявил себя в течение всего поединка. Соперник был силен в атаке и обороне и доставил нам сложности. Мы забили первыми, контролировали игру, но не смогли добиться преимущества в два мяча. На сложном поле было тяжело показывать привычный для нашей команды быстрый футбол. При счете 1:1 все так же стремились забить второй гол, однако после 75-й минуты «Мариуполь» полностью закрылся, а мы не смогли вскрыть ни одной зоны в их оборонительной пятерке. Старались выиграть до конца, но хозяевам удалось добиться ничьей. И мы позволили этому произойти.

— Сегодня «Шахтер» заработал одно очко или потерял два?
— Все матчи рассматриваем только с возможностью выиграть, заработать три очка. К сожалению, не получилось. Когда не удается добиться цели, мы теряем очки.

— Как считаете, ротация сказалась на командных действиях и результате?
— У любой команды есть сильнейший состав, что абсолютно нормально. Конечно, эти 11 футболистов всегда в голове у тренера. В то же время мы просто обязаны прибегать к ротации. Что сделали? Поменяли центральных защитников. Патрик и Мораес были дисквалифицированы. По сути поменяли лишь двоих — широкой ротации не было. Это не должно было как-то менять наш ход игры. Сейчас главное — понять, почему все произошло на поле так. Однако это точно не из-за ротации. Нормально, когда после матча Лиги чемпионов команда более уставшая, ведь поединки там очень требовательные. За короткий период до игры чемпионата невозможно восстановиться до своего максимума. И, когда встречаешься с соперником, который настроен заработать очки так, как «Мариуполь» сегодня, иногда такое происходит. Важно сохранять рациональность и понимать, что соперник также заслужил то, чего искал.

— Возможно, ваши игроки держали в уме ответственный поединок с «Аталантой»?
— Нет, у ребят есть возможность думать о каждом матче пошагово. Все привыкли играть в Лиге чемпионов и чемпионате, это нормально. Понимаем, что не можем на протяжении всего турнира побеждать в каждом туре. Знаем, что все равно потеряем очки. Конечно, я не люблю этого, но такова объективная реальность, так происходит. Нам это очень дорого обходится. Это больно. Слава Богу, мы к такому не привыкли. Будем идти своим путем. Настроены в конце сезона добиться того, чего хотим.

01.12.2019 «Мариуполь» — «Шахтер» 1:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "16-й тур чемпионата Украины-2019/20"