08 декабря 2019

«Мариуполь» — «Львов» 0:0. Послематчевая пресс-конференция Егише Меликяна


Послематчевая пресс-конференция главного тренера ПФК «Львов» Егише Меликяна по итогам поединка семнадцатого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020 с «Мариуполем» (0:0).

Егише Меликян   ПФК Львов

«Мариуполь» — «Львов» 0:0. Отсутствие идей

— Была очень сложная игра. Мы знали какие возможности имеет «Мариуполь». В первую очередь, это подбор игроков. Класс футболистов очень хороший — их возможности я знаю. Поэтому мы очень хорошо готовились к этой игре, детально изучая соперника. Я сказал своим подопечным, что если они будут выполнять три вещи, то мы не проиграем. Первое — это держать план на игру. Второе — это игровая дисциплина. Третье — это самоотдача. Поэтому на сегодняшний день со всеми нашими проблемами взять очко в Мариуполе — это очень хорошая работа.

— Александр Бандура считается одним из сильнейших вратарей Украины. Но сегодня играл Сарнавский. С чем это связано?
— Сарнавский — тоже очень сильный вратарь. У нас хорошая конкуренция и нет сильного или слабого вратаря. У нас оба голкипера — сильные. Сегодня играл Сарнавский, но на Александра мы тоже рассчитываем.

— В первом тайме «Львов» играл остро, а вот во второй половине думал уже больше об обороне. Это такая ваша установка в перерыве? Или может физическая усталость сказалась?
— В начале второго тайма мы получили красную карточку, поэтому логично что мы начали играть от обороны. Но в равных составах у нас не было плана играть от обороны. Да, мы планировали где-то отдать мяч сопернику, но это не значит, что мы хотели играть от обороны. Мы хотели провоцировать соперника, заставить его играть там, где нам надо. И у нас это получалось. Мы проводили быстрые контратаки, но подвела реализация. Это качество игроков. Футболисты с высоким индивидуальным классом стоят дорого. У нас таких возможностей нет. Мы держимся на командных действиях и пока у нас более-менее получается.

08.12.2019 «Мариуполь» — «Львов» 0:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "17-й тур чемпионата Украины-2019/20"