12 декабря 2019

«Динамо» Киев — «Лугано» 1:1. Беспросветная тьма


12 ДЕКАБРЯ 2019. СТАДИОН «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2019/2020, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА В, 6-Й ТУР

Динамо Киев   логотип«Динамо» (Киев, Украина) 1 — 1 «Лугано» (Швейцария)Лугано   логотип

Голы: Цыганков 90+4 — Араторе 45

Europa League 2015«Динамо»: Бущан, Попов, Шепелев, Де Пена (Гармаш 77), Цыганков, Миколенко, Караваев, Буяльский, Беседин (Франсиско Соль 81), Кадар, Кендзёра (Цитаишвили 64)

«Лугано»: да Коста, Холендер, Яо, Кустодио, Обексер, Гвидотти (Вечеи 55), Дальмонте (Марич 64), Ловрич (Чрнигой 84), Сульмони, Дапрела, Араторе

Предупреждения: нет — Гвидотти 18, Обексер 67, Вечеи 79, да Коста 90.

Беспросветная тьма

Провал, позор, ганьба — именно такими оценочными словами были «награждены» футболисты киевского «Динамо» после ничьей с «Лугано». Не сумели пробиться в следующий раунд Лиги Европы и российские ЦСКА с «Краснодаром».

За неделю до заключительного поединка Лиги Европы с киевским «Динамо» футболисты, тренеры и персонал швейцарского «Лугано» отпраздновали предстоящее... Рождество. Национальный чемпионат ушел на зимний перерыв еще 1 декабря, так что «белые» из кантона Тичино решили повеселиться. Для вечеринки был снят большой зал фешенебельного ресторана, всего присутствовало около 250 человек, источники отмечают изысканность ужина.

После выездного матча в украинской столице настроение «бьянконери» осталось праздничным, ведь они подложили большую свинью фавориту пары, да и подгруппы (это мнение всех соперников). После роковой «мировой», за которую еще пришлось побороться, от Алексея Михайличенко ждали заявления об отставке, ведь динамовцы впервые за восемь лет не пробились в плей-офф второго еврокубка, но он только признал: «Задача не выполнена, я отвечаю за результат, но виноваты все, так что нужно работать, работать и еще раз работать». Футболисты, аналитики и болельщики при оценке произошедшего использовали словосочетания «бесславное окончание», «полный провал», «пробили дно», «постыдный позор». Одним словом — беспросветная тьма.

Швейцарцы открыли счет на последней минуте первого тайма, когда Араторе откликнулся на навес одноклубника. «Бело-голубые» по ходу второго тайма с каждой минутой давление только увеличивали, но забить сумели только в компенсированное время. Результативный удар Цыганкова вызвал мало эмоций, поскольку через несколько секунд прозвучал финальный свисток.

12.12.2019 «Динамо» Киев — «Лугано» 1:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2019/20"