12 декабря 2019

«Хетафе» — «Краснодар» 3:0. Предсказуемый итог

12 ДЕКАБРЯ 2019. СТАДИОН «КОЛИСЕУМ АЛЬФОНСО ПЕРЕС», ХЕТАФЕ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2019/2020, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА С, 6-Й ТУР

Хетафе   логотип«Хетафе» (Испания) 3 — 0 «Краснодар» (Россия)Краснодар   логотип

Голы: 76' Кабрера (1:0), 78' Хорхе Молина (2:0), 86' Кенеди (3:0)

Europa League 2015«Хетафе»: Давид Сория, Ньом, Дамиан Суарес, Кабрера, Даконам, Марк Кукурелья, Хасон (Кенеди, 68), Н.Максимович, Арамбарри (Тимор, 82), Анхель Родригес (Хорхе Молина, 73), Хайме Мата.

«Краснодар»: Крицюк, Мартынович, С.Петров, Спаич, Кристиан Рамирес (Скопинцев, 75), Газинский, Вильена, Вамберто, Берг, Сулейманов (Намли, 62), И.Игнатьев (Уткин, 69).

Предупреждения: Дамиан Суарес, 26 — Мартынович, 14; Газинский, 26; Спаич, 43.

Удаления: нет — Мартынович, 88.

Предсказуемый итог

Впервые с 2002 года ни один из российских клубов не смог пробиться в весеннюю часть еврокубков. Последней надеждой России был «Краснодар», которому нужно было побеждать на выезде «Хетафе», чтобы пробиться в 1/16 финала Лиги Европы, вот только «быки» проиграли в Испании со счетом 0:3.

Путешествие в Мадрид изначально складывалось не по плану. В среду утром 11 декабря плотный туман задержал футболистов «Краснодара» на родине. Проведя незапланированную тренировку у себя на базе, команда Мурада Мусаева отправилась в Испанию с семичасовым опозданием.

Трудно сказать, была ли эта задержка решающим фактором, но на следующий день бронзовый призер РПЛ прошлого сезона ничего выдающегося в пригороде Мадрида не показал.

Тренерский штаб «быков» с первых минут бросил в бой все лучшие атакующие силы. Магомед-Шапи Сулейманов и Вандерсон расположились на флангах, а Иван Игнатьев и Маркус Берг составили пару форвардов, вот только игра в нападении у гостей из России совершенно не клеилась. Первый (и единственный) опасный момент «Краснодар» создал лишь в начале второго тайма, когда Тони Вилена дальним ударом проверил бдительность вратаря Давида Сории.

«Хетафе» за счет победы на юге России в начале октября вполне устраивала ничья, и команда Хосе Бордаласа действовала довольно прагматично. При этом, правда, испанцы все равно атаковали интереснее и более содержательно.

До 76-й минуты держался счет 0:0, и болельщики «Краснодара» лелеяли надежду на благополучный исход, однако в концовке «Хетафе» все расставил по своим местам, отгрузив сопернику три безответных мяча.

В своем фирменном стиле испанский клуб открыл счет при помощи стандартного положения. Дамиан Суарес исполнил штрафной, Хайме Мата головой подкорректировал полет мяча, а Леандро Кабрера в том же стиле переправил «снаряд» в сетку ворот Станислава Крицюка. Прошло две минуты, и развеялись последние сомнения по поводу исхода встречи, ведь Хорхе Молина прицельно пробил с лета, замкнув прострел Аллана Ньома. Ну а на закуску на 86-й минуте отличился еще и бразилец Кенеди, чей дальний удар застиг Крицюка врасплох.

12.12.2019 «Хетафе» — «Краснодар» 3:0 видео