13 декабря 2019

«Эспаньол» — ЦСКА 0:1. Запоздалый успех

12 ДЕКАБРЯ 2019. СТАДИОН «RCDE СТЭДИУМ», БАРСЕЛОНА

ЛИГА ЕВРОПЫ 2019/2020, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА Н, 6-Й ТУР

Эспаньол   логотип«Эспаньол» (Испания) 0 — 1 ПФК «ЦСКА» (Москва, Россия)ПФК ЦСКА   логотип

Гол: 84' Влашич (0:1)

Europa League 2015«Эспаньол»: Андрес Прието, Хави Лопес, Налдо (Кальери, 86), Льюис Лопес, Пипа Авила, Адриа Жинер, Пьятти (Гранеро, 72), Итурраспе, Поль Лосано, Факундо Феррейра, Виктор Кампусано (У Лэй, 46).

ЦСКА: Помазун, Марио Фернандес, Х.Магнуссон, Дивеев, Карпов, Влашич (Бийол, 86), И.Ахметов (Щенников, 81), Бистрович, Кучаев (Сигурдссон, 78), Обляков, Чалов.

Предупреждения: нет — Обляков, 71; Х.Магнуссон, 72; Карпов, 76; Дивеев, 77.

Запоздалый успех

Второй российский участник Лиги Европы московский ЦСКА уже ни на что в последнем туре не претендовал. Ничего не нужно было и сопернику армейцев «Эспаньолу», который досрочно гарантировал себе первое место в группе Н.

В этой по факту товарищеской встрече команда Виктора Гончаренко наконец-то одержала первую победу в нынешнем сезоне. Единственный гол на 84-й минуте забил Никола Влашич. Хорват получил в штрафной передачу от Марио Фернандеса, сместился чуть в центр и резким ударом загнал мяч точно в нижний угол, поймав вратаря каталонцев Андреса Прието на противоходе.

«В предыдущих играх нам не хватило везения, сейчас оно к нам вернулось, но, думаю. мы заслужили победу, — говорил Ганчаренко после матча. — Вчера говорили о мотивации, и молодежь вышла с целью одержать победу. С хорошим настроением уходим на перерыв, но есть сожаление и разочарование от выступления. Как оказалось, группа достаточно ровная».

Вторым неудачником этой ровной группы оказался «Ференцварош» Сергея Реброва. Венгерскому клубу нужно было побеждать в Болгарии «Лудогорец», но удалось лишь ничью зацепить, отыгравшись на последней минуте (1:1).

12.12.2019 «Эспаньол» — ЦСКА 0:1 видео