15 декабря 2019

«Десна» — «Динамо» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Алексея Михайличенко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Алексея Михайличенко по итогам поединка восемнадцатого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020 с «Десной» (1:0).

Алексей Михайличенко   Динамо Киев пресс конференция зима

«Десна» — «Динамо» 0:1. Завершение года

— Первые впечатления от этого матча — стадион. Как будто тут ничего с 80-х годов не изменилось: ни раздевалки, ни атмосфера. Спасибо за возвращение в юность.

Что касается игры, то в ней ничего непредсказуемого не было. «Десна» показывает в этом сезоне качественную игру, и по праву занимает то место в турнирной таблице, на котором она сейчас находится. Мы помнили результат матча с «Десной» в Киеве, и понимали, что после поединка с «Лугано» нам предстоит провести очень тяжелый матч, ведь времени на восстановление у нас практически не было.

В этой связи я благодарен ребятам за проявленный характер, за спортивную злость — они делали все на поле, чтобы добыть необходимый результат. Игра была непростой, но в очень многих моментах нам не хватило скорости. Скорость же есть тогда, когда есть силы, а в этом плане наши ресурсы по упомянутым выше причинам были ограничены. Тем не менее, команда сегодня сделала всё, чтобы добиться результата, это очень важно.

— Планируете ли вы усиление команды в период зимнего межсезонья?
— Естественно, мы будем стараться усилиться. Если удастся приобрести 1-2 игроков, было бы неплохо. Потому что конкуренция всегда дает положительные результаты. Но я не буду озвучивать позиции, это не совсем корректно по отношению к футболистам, которые сейчас находятся в команде.

— В составе «Десны» сейчас выступает много бывших игроков «Динамо». Кого бы из них могли бы выделить?
— Не хочу никого выделять, «Десна» сильна командными действиями. И в атаке, и в обороне. Да, в команде есть лидеры, и от отсутствия сегодня Артема Фаворова «Десна», конечно же, потеряла. Но, повторюсь, я бы выделил командную работу «Десны» — многие матчи в первой части чемпионата команда провела на очень хорошем коллективном уровне.

— Прошло четыре месяца с тех пор, как вы приняли команду. Что удалось, а что не получилось за это время?
— Что-то удалось, что-то — не очень. Мы находились в очень напряженном графике. У нас было три отрезка, когда за три недели мы проводили по 7 матчей. Плюс матчи сборной, на которые разъезжались многие наши футболисты. Думаю, вы сами понимаете, что в таких условиях фундаментальную работу провести просто не было возможности. Благодарен ребятам, что они они смогли некоторые новшества реализовать. Некоторые матчи мы провели неплохо, но были и другие поединки. В частности, поставлю себе большой минус за недавний матч с «Зарей» в Киеве. Именно в футбольном плане, а не в плане результат. Матч с «Лугано» завершился с обескураживающим результатом, но если бы была возможность вернуться в прошлое и что-то изменить в плане на эту игру, то я бы ничего менять не стал — этот поединок был проведен нами на очень хорошем уровне.

15.12.2019 «Десна» — «Динамо» 0:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "18-й тур чемпионата Украины-2019/20"