04 марта 2020

«Шахтер» — «Днепр-1» 4:1. Послематчевая пресс-конференция Дмитрия Михайленко


Послематчвеая пресс-конференция главного тренера СК «Днепр-1» Дмитрия Михайленко по итогам поединка двадцать первого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020 с «Шахтером» (1:4).

Дмитрий Михайленко   СК Днепр 1 выезд

«Шахтер» — «Днепр-1» 4:1. Выставочная игра

— Мы попали под разъяренного противника, который хотел реабилитироваться после поражения в Полтаве и предложил очень высокий темп. В первом тайме мы не справлялись, во втором немного выровняли игру в том плане, что не позволяли противнику много создавать. Победа во втором тайме — один из положительных моментов.

— Удручающее начало — вопрос в психологии или не разобрались?
— Мне кажется, да, больше психологический момент. В первые минуты не получилось хорошо сработать при стандартных положениях. И гол Кривцова, и гол Мораеса — следствие невнимательности при стандартах.

— Было ли желание выпустить Супрягу с самого начала?
— Желание было, но мы понимали, что нам очень много придется работать на оборону. Знали, что Хобленко лучше ведет борьбу, а нам, скорее всего, потребуется выходить из обороны за счет длинных передач. Рассчитывали на его умение бороться. Во втором тайме вышел Супряга. Нужно проанализировать, насколько он освежил игру, но после перерыва у нас тоже не было много моментов. Забили мяч с пенальти. Необходимо хорошо проанализировать матч и понять, насколько и в чем именно мы можем прибавлять.

— Победа над «Динамо» и поражение от «Шахтера» — разные матчи. Вы сыграли с двумя лучшими командами Украины. Могли бы сравнить эмоции? Что на фоне сегодняшнего соперника вы увидели в своей команде? Над какими моментами нужно работать?
— Футбол, как и жизнь, состоит из белых и черных полос. Сегодня — черная. Сравнивать некорректно, у каждого матча своя история. С «Динамо» получилось так, сейчас противник был совсем по-другому настроен. С первых минут «Шахтер» показал, что вышел играть на победу, много атаковал, очень агрессивно прессинговал. Поэтому нам было очень сложно, особенно в первые минуты. Нужно было сохранять голову холодной и не ошибаться в простых моментах, чего, к сожалению, не получилось.

— Вы заменили Кравченко из-за повреждения или дали капитану отдохнуть?
— Дали отдохнуть капитану, и к тому же необходимо, чтобы набирался опыта Батагов. Плюс он сам из Харькова, пришли родители, мы рассчитываем на него в будущем. Счет был сделан уже в первом тайме, а мы инвестируем в его опыт. Нам нужно было, чтобы он сыграл.

04.03.2020 «Шахтер» — «Днепр-1» 4:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "21-й тур чемпионата Украины-2019/20"