08 марта 2020

«Днепр-1» — «Мариуполь» 3:0. Послематчевая пресс-конференция Дмитрия Михайленко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера СК «Днепр-1» Дмитрия Михайленко по итогам поединка двадцать второго тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020 с «Мариуполем» (3:0).

Дмитрий Михайленко   СК Днепр 1 осень

«Днепр-1» — «Мариуполь» 3:0. Красный фонарь

— Странная игра. На моей практике это первый случай с тремя удалениями в составе одной команды. Считаю, соперник оказался в очень трудной ситуации. Во втором тайме мы давили и сумели забить первый мяч, после которого соперник, кажется, уже сдался.

— Несмотря на численное большинство, вы нервничали. Это было связано с тем, что не все получалось у ворот соперника?
— Да, переживания были связаны именно с этим. Мы не могли верно построить атаку, чтобы создать момент, нанести удар из пределов штрафной. Начали подавать верхом, но соперник очень хорошо играет головой — особенно этим отмечаются Яворский и Дава. Надо было доставлять мяч в штрафную низом. Мы в перерыве пытались это изменить, и первый гол пришел именно таким образом.

— Ваш коллега сказал, что они просили «Днепр-1» выбить мяч, когда их игрок получил травму, и они остались ввосьмером, чтобы сделать замену. Вы можете это прокомментировать?
— Честно говоря, не помню этот момент. Не могу прокомментировать. Что же касается правомерности красных карточек, то с ВАРом футбол становится более справедливым. ВАР может обжаловать или подтвердить красную карточку или взятия ворот.

— Булеца во втором тайме выглядел значительно активнее. Вы дали ему какую-то установку в перерыве?
— Я не стал бы сейчас анализировать игру, потому что соперник был в очень тяжелой ситуации. Мы видим ошибки при равных составах, и при таких условиях будем оценивать игру.

08.03.2020 «Днепр-1» — «Мариуполь» 3:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "22-й тур чемпионата Украины-2019/20"