09 марта 2020

«Спартак» — «Краснодар» 0:1. Домашнее поражение


09 МАРТА 2020. СТАДИОН «ОТКРЫТИЕ АРЕНА», МОСКВА

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2019/2020, ТИНЬКОФФ РПЛ, 21-Й ТУР

Спартак Москва«Спартак» (Москва) 0 — 1 ФК «Краснодар»Краснодар

Гол: Ари, 71 (пен.)

Тинькофф Кубок чемпионов РПЛ«Спартак»: Максименко, Ещенко (Тил, 58), Жиго (Мирзов, 83), Кутепов, Джикия, Айртон, Крал, Зобнин, Бакаев, Понсе, Ларссон (Соболев, 67).

«Краснодар»: Сафонов, Петров, Кайю, Сорокин, Рамирес, Вандерсон Масиэл, Олссон, Черников (Сулейманов, 59), Фернандеш (Д.Уткин, 90), Ари (Фьолусон, 90), Берг.

Предупреждения: Ещенко, 41. Жиго, 45+1. Зобнин, 63. Соболев, 77 — Черников, 25. Рамирес, 37. Ари, 83.

Удаление: Зобнин, 90+2 (грубая игра, вторая ж.к.) — нет.

Домашнее поражение

«Быки» вышли на чистое второе место, поскольку одолели в Москве «Спартак».

В первом тайме у команды Доменико Тедеско было заметное преимущество, и «красно-белые» исправно терзали оборону гостей быстрыми атаками, регулярно досаждая Сафонову. Однако при этом самый опасный момент создал «Краснодар». На 24-й минуте Ари пробил головой после навеса Петрова, и мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги.

Был также спорный эпизод на 14-й минуте, когда защитник «Спартака» Кутепов заехал рукой по лицу Сорокина в своей штрафной. Как это ни странно, никто из судей состава преступления здесь не обнаружил.

Уже на первый минуте второго тайма у Понсе был роскошный шанс вывести хозяев вперед, когда аргентинец здорово пробил головой после углового Зобнина, однако Сафонов совершил превосходный сэйв.

После этого пошла другая игра, «Краснодар» уверенно прибрал инициативу к рукам, наладив регулярный обстрел ворот Максименко. На 69-й минуте бурная деятельность «зелено-черных» на чужой половине поля привела к тому, что Берг заработал пенальти, ловко подставившись под нарушение со стороны невнимательного Кутепова. К «точке» отправился бывший нападающий «Спартака» Ари и от души вколотил мяч в сетку.

Кстати, ведя в счете, «Краснодар» не отказался от атакующих устремлений. Лишь в самой концовке «Спартаку» удалось перехватить инициативу, однако до реальных голевых моментов дело так и не дошло, а в компенсированное время Зобнин еще и второе предупреждение схлопотал.

09.03.2020 «Спартак» — «Краснодар» 0:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "21-й тур чемпионата России-2019/20"