12 марта 2020

«Ливерпуль» — «Атлетико» 2:3. Послематчевая пресс-конференция Юргена Клоппа

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа по итогам ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2019/2020 с «Атлетико» (2:3).

Юрген Клопп   Ливерпуль дома

«Ливерпуль» — ««Атлетико»» 2:3. Поверженный чемпион

— Поздравляю «Атлетико». Я ужасно себя чувствую сегодня вечером. Я — большой неудачник. Они были великолепны, мы должны признать это, ведь мы пропустили три гола. «Атлетико» — победитель. Сегодня у нас было намного больше проблем, чем в первом матче.

Ищу правильные слова. Нашей главной ошибкой было то, что мы забили второй гол в дополнительное время, а не в основное. Мы прекрасно сыграли в основное время, ребята провели потрясающий матч, но голы, которые мы пропустили, невозможно объяснить.

После второго гола команда заметно устала. У игроков забились ноги, пропала та легкость, с которой мы играли в первые 90 минут. Подачи были уже не так хороши. Я хотел, чтобы ребята в первом тайме подавали так, как в эпизоде с первым забитым мячом, но они про это забыли.

Адриан — отличный игрок и я настаиваю на этом. Да, он принимал неверные решения, но пропущенные голы — это часть игры. Но, к сожалению, некоторые ситуации повлияли на ход игры.

11.03.2020 «Ливерпуль» — ««Атлетико»» 2:3 видео