«Говерла» (Ужгород) — «Металлист» (Харьков) 0:2. Победный ход «Металлиста»

Goverla«Говерла» (Ужгород) — metalist kharkiv«Металлист» (Харьков) 0:2

Голы: Соса 45+2, Бланко 61

«Говерла»: Надь, Иканде (Микуляк 90), Люлька, Лисицкий (к), Лазевски, Трухин, Лысенко (Кополовец 59), Ле Таллек, Цурри, Балафас (Балашов 59), Орос

«Металлист»: Дышленкович, Ксенз, Девич (Кристальдо 89), Красноперов, Папа Гуйе, Бланко, Азеведо, Гомес (Вильягра 69), Моледо (Березовчук 86), Соса (к), Соуза

Предупреждения: Моледо 42

Не позавидуешь «Говерле» за такой календарь на старте чемпионата, зато какое наслаждение для ужгородцев наблюдать такие игры с участием своей команды, которая совсем не выглядит «мальчиками для битья». Вот и для гостей из Харькова игра не стала проходной, пришлось по настоящему вести борьбу на каждом участке поля. Матч получился жестким, даже немного жестоким, но все проходило на грани фола без перехода на грубость. Арбитр старался держать нити игры в своих руках, но не успевал реагировать на все стыки, которых в этой встрече было предостаточно. Хозяева могут нарекать на действия арбитра, когда он при счете 0:0 не заметил игры рукой  Красноперовым в своей штрафной площадке и не назначил пенальти, но пенальти не было. Хозяева за счет прессинга пытались забить гол, но как это обычно выходит получили гол в свои ворота. Прекрасную атаку в конце первого тайма завершил Соса.

После перерыва рисунок игры не изменился, на поле шла настоящая мужская борьба, которая была омрачена травмой Иканды, его на машине скорой помощи отправили в больницу. Ну и свой второй момент в контратаке использовал Бланко, доведя счет до 2:0. Сил у хозяев изменить ход встречи уже не былои матч так и завершился. Победное шествие «Металлиста» продолжается.