21 ИЮНЯ 2020. СТАДИОН «НЕФТЯНИК», УФА

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2019/2020, ТИНЬКОФФ РПЛ, 23-Й ТУР

УфаФК «Уфа» 2 — 1 ФК «Тамбов»ФК Тамбов   логотип

Голы: Фомин, 20 (1:0, пен.). Гиоргобиани, 90+2 (2:1) — Костюков, 77 (1:1).

Тинькофф Кубок чемпионов РПЛ«Уфа»: Беленов, Сухов (Терентьев, 86), Йокич, Никитин, Табидзе, Неделчару, Кротов (Алиев, 66), Фомин, Карп (Гиоргобиани, 86), Урунов (Голубев, 90+4), Бизяк (Козлов, 68).

«Тамбов»: Шелия, Ойеволе, Тетрашвили, Рыбин, Шляков (Каплиенко, 46), Грицаенко, Филин (Юрганов, 74), Карасев (Федчук, 74), Костюков (Мамтов, 81), Чуперка, Обухов (Кабахидзе, 56).

Предупреждения: Грицаенко, 26. Кротов, 30. Тетрашвили, 30. Чуперка, 57. Филин, 70. Карп, 73.

Удаление: нет — Тетрашвили, 36.

Веселая концовка

В первом воскресном матче 23-го тура Тинькофф РПЛ «Уфа» дома обыграла «Тамбов»  — 2:1, выдав веселую концовку. Победный мяч хозяева поля забили в компенсированное ко второму тайму время.

В первом тайме Даниил Фомин открыл счет, реализовав пенальти. Во второй половине Михаил Костюков забил ответный мяч, эффектно перебросив Александра Беленова в одно касание.

Победный гол провел Николай Гиоргобиани на второй добавленной минуте.

21.06.2020 «Уфа» — «Тамбов» 2:1 видео