04 июля 2020

«Динамо» — «Шахтер» 2:3. Послематчевая пресс-конференция Алексея Михайличенко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Динамо» Алексея Михайличенко по итогам поединка двадцать девятого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020 с «Шахтером» (2:3).

Алексей Михайличенко   Динамо Киев весна

«Динамо» — «Шахтер» 2:3. Победная история

— Конечно, все понимали, какая это была важная игра. Не только игра, но и важные на кону стояли очки. Поэтому давление, волнение за результат имели место. Легче играть в спокойном состоянии. Поэтому первый тайм не вышел, не сыграли в свой футбол, было большое волнение за результат. Полностью проиграли первый тайм, пропустив дважды.

После перерыва начали играть так, как нужно было. Было желание, настроение, хотя не скажу, что в первом тайме его, — настроения, — не было. Было волнение, которое нам мешало. Сравняв счет, играли на победу, но не справились в защите и пропустили еще. Остались вдесятером, «Шахтер», как и подобает хорошим командам, контролировал матч и довел его до победы.

— Что вы сказали своим игрокам в перерыве?
— Постарался их успокоить. Напряжение парит в воздухе, это заметно. Важно каждое очко, да еще и матч с принципиальным соперником, который может варьировать составом и играет без напряжения. Хотел успокоить игроков, чтобы они сыграли так, как умеют. Чтобы не волновались относительно счета, ведь если можно пропустить за 45 минут дважды, то можно дважды и забить. Так и случилось, жаль, что пропустили в третий раз. Хотя при счете 2:2 играли на победу, это хорошее качество, надо биться до конца.

Но мы очень усугубили свое положение. Но еще в чемпионате три матча и все будет зависеть от нас. После игры я и Игорь Михайлович сказали ребятам, что надо забыть эту игру перед финалом Кубка. Надо быть злыми, но забыть. Время такое, что нужно быстро восстанавливаться от матча к матчу.

— Почему вы убрали с поля Цитаишвили?
— Заметно было, что он набегался. И, конечно, вышел Тайсон — с той стороны могло быть больше остроты. А Караваев в обороне мог сыграть продуктивно.

— Есть ли шансы на финал Кубка вернуть кого-то из отсутствующих защитников и приблизить вид обороны к оптимальному?
— Надеюсь, что Миколенко восстановится. Насчет Попова не могу сказать, но шансы у него тоже есть.

04.07.2020 «Динамо» — «Шахтер» 2:3 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "29-й тур чемпионата Украины-2019/20"