«Краснодар» — «Зенит» 2:4. Досрочное чемпионство

05 ИЮЛЯ 2020. СТАДИОН «КРАСНОДАР», КРАСНОДАР

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2019/2020, ТИНЬКОФФ РПЛ, 26-Й ТУР

КраснодарФК «Краснодар» 2 — 4 «Зенит» (Санкт-Петербург)Зенит

Голы: Уткин, 29 (1:1). Уткин, 50 (2:2) — Азмун, 5 (0:1). Дзюба, 45 (1:2, пен.). Азмун, 52 (2:3). Сутормин, 71 (2:4).

На 41-й минуте Вандерсон Масиэл («Краснодар») не реализовал пенальти (вратарь).

Тинькофф Кубок чемпионов РПЛ«Краснодар»: Сафонов, Петров, Мартынович, Рамирес (Фернандеш, 76), Газинский, Вилена (Сулейманов, 69), Олссон (Кабелла, 75), Уткин (Сергеев, 76), Вандерсон Масиэл, Кайю, Берг (Онугха, 82).

«Зенит»: Лунев, Иванович, Ракицкий, Караваев, Дуглас Сантос, Оздоев (Жирков, 46), Кузяев (Сутормин, 66), Барриос, Дзюба (Ерохин, 88), Азмун (Дриусси, 65), Малком (Ригони, 82).

Предупреждения: Петров, 47. Олссон, 56. Вилена, 58. Мартынович, 60. Берг, 73 — Барриос, 22. Кузяев, 45. Дриусси, 78.

Досрочное чемпионство

В матче двадцать шестого тура чемпионата России «Зенит» на выезде обыграл «Краснодар» (4:2) и за четыре тура до окончания первенства стал недосягаем для своих преследователей, досрочно став чемпионом Тинькофф РПЛ сезона-2019/2020.

Сердар Азмун открыл счет уже в самом начале матча после ошибки Юрия Газинского. Ближе к середине первого тайма Даниил Уткин счет сравнял.

Вскоре хозяева получили реальный шанс выйти вперед, но Андрей Лунев отразил пенальти от Вандерсона, а через несколько минут одиннадцатиметровый был назначен уже в ворота «Краснодара» — Артем Дзюба пробил безошибочно.

В начале второго тайма Уткин шикарным ударом со средней дистанции оформил дубль, но буквально в следующей атаке Азмун снова вывел гостей вперед, оформив свой дубль. Точку в матче поставил Алексей Сутормин, который вышел на замену.

Впервые в истории российского футбола чемпион стал известен за четыре тура для конца чемпионата.

«Зенит» в седьмой раз в истории становится победителем национального чемпионата. Причем второй сезон кряду. Оба года командой руководит Сергей Семак.

05.07.2020 «Краснодар» — «Зенит» 2:4 видео