12 июля 2020

«Динамо» — «Крылья Советов» 2:0. Послематчевая пресс-конференция Андрея Талалаева


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Андрея Талалаева по итогам поединка двадцать восьмого тура чемпионата Тинькофф РПЛ сезона-2019/2020 с «Динамо» (0:2).

Андрей Талалаев   Крылья Советов лето 1jpg

«Динамо» — «Крылья Советов» 2:0. Раз пенальти — два пенальти

— Сложная игра. Было непросто с точки зрения физики. Четвертая игра за 13 дней, вариаций было не так много. Кто был живой, тот и появился на поле. Не хотелось получать, конечно, выход один на один после передачи от чужой штрафной. Элементарные ошибки повлияли на стратегию игры. Получив 0:2, стали действовать авантюрно. Во втором тайме поберегли футболистов, чтобы набрать состав на матч с «Краснодаром», который меньше, чем через 72 часа. Чтобы реализовать свои полмомента не хватило мастерства.

— Вы сняли двух лучших игроков команды в прошлом туре — Глушенкова и Зиньковского, поскольку уже не рассчитывали отыграться?
— Я не оцениваю предыдущие матчи. В первом тайме у них были моменты, которые надо исполнять. Если не хватает агрессии и состояния, то против организованной обороны не сможешь забить. Не хватало скоростных включений в свободные зоны от Зиньковского и Глушенкова. На классе никого не обыграешь. Не считаю, что молодые игроки, вышедшие на замену, отличались в худшую сторону. Не хватает индивидуальных качеств, но по старанию и стремлению упреков нет.

— К пенальти вопросов нет?
— Призываю судей поддерживать отечественного производителя. А то кто-то бьет пенальти в каждом матче и жалуется, а мы в четырех встречах получили два удаления и два пенальти в свои ворота. Хотя думаю, что все по делу. Первый — точно, а второй не видел четко, буду пересматривать.

— Могла ли негативно сказаться на настрое информация, что «Химки» не пойдут в РПЛ, из-за чего «Крыльям» можно не бояться вылета?
— Больше всего повлияла качественная игра с «Арсеналом». Когда концентрируешься, потом сделал хороший шаг — красиво и качественно, то успокаиваешься — разжимаешь булки. Мне не понравилось, как мы тренировались, а мне не удалось вернуть ребят в нужный тонус. Пока не так много работаю, не знаю, за какие ниточки дергать. Кроме того, за шесть тренировок изменить физическое состояние невозможно. Оно не оптимальное.

12.07.2020 «Динамо» — «Крылья Советов» 2:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "28-й тур чемпионата России-2019/20"