«Локомотив» — ЦСКА 2:1. Роковая ошибка

16 ИЮЛЯ 2020. СТАДИОН «РЖД АРЕНА», МОСКВА

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2019/2020, ТИНЬКОФФ РПЛ, 29-Й ТУР

Локомотив Москва«Локомотив» (Москва) 2 — 1 ПФК «ЦСКА»ПФК ЦСКА

Голы: Ал.Миранчук, 33 (1:0, пен.). Ал.Миранчук, 90+2 (2:1, пен.) — Влашич, 71 (1:1).

Тинькофф Кубок чемпионов РПЛ«Локомотив»: Гильерме, Игнатьев, Чорлука, Мурило, Рыбус, Ал.Миранчук (Кверквелия, 90+4), Баринов, Магкеев (Ант.Миранчук, 88), Крыховяк, Жоау Мариу (Фарфан, 69), Эдер (Жемалетдинов, 46).

ЦСКА: Акинфеев, Дивеев, Магнуссон, Набабкин, Мариу Фернандес, Обляков, Марадишвили (Бистрович, 90+5), Влашич, Дзагоев (Шкурин, 57), Щенников, Чалов (Бийол, 90+5).

Предупреждения: Магкеев, 21. Чорлука, 38. Фарфан, 75. Игнатьев, 89 — Акинфеев, 34. Набабкин, 90+1. Магнуссон, 90+5.

Роковая ошибка

В центральном матчей 29-го тура Тинькофф РПЛ «Локомотив» в Черкизово принимал ЦСКА и одержал важнейшую победу со счетом 2:1 в борьбе за вторую строчку турнирной таблицы, дающей право на прямую путевку в Лигу чемпионов следующего сезона.

На 33-й минуте хозяев с пенальти вывел вперед Алексей Миранчук. Никола Влашич на 71-й минуте сравнял результат. В концовке встречи Алексей Миранчук оформил дубль, забив с пенальти, назначенного за игру рукой Кириллом Набабкиным, допустившим роковую ошибку в компенсированное время.

ЦСКА имеет 47 очков и занимает четвертое место. У «Локо» 54 очка и вторая позиция. ЦСКА за тур до финиша чемпионата потерял всякие шансы занять второе место.

16.07.2020 «Локомотив» — ЦСКА 2:1 видео