16 июля 2020

«Динамо» — «Заря» 3:1. Послематчевая пресс-конференция Алексея Михайличенко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Динамо» Алексея Михайличенко по итогам поединка тридцать первого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020 с «Зарей» (3:1).

Алексей Михайличенко   Динамо Киев дома

«Динамо» — «Заря» 3:1. Без лишних вопросов

— Комментировать и разбирать этот матч по горячим следам очень тяжело. На мой взгляд, игра получилась незаурядной: с интригой, нервами, борьбой, массой голевых моментов, ошибок, с прекрасной игрой вратарей. Очень важно, что, пропустив на первых минутах безобразный первый мяч, который ни в коем случае нельзя было пропускать, мы продолжали играть в свою игру и выполнять то, что запланировали. Конечно, очень важно, что мы добились приемлемого результата и теперь имеем шанс побороться за Лигу чемпионов. Все будет зависеть от последней игры с «Колосом».

— Прокомментируйте замену Вербича, в первом тайме, как он себя чувствует?
— Выйти в этой игре с первых минут готовился Назарий Русин. Эпидемия короновируса, к сожалению, избавила нас от традиционного течения сезона, и свела на нет подготовку в феврале. Теперь мы играем в напряженном графике: сегодня была четвертая игра за 12 дней, кроме того, футболисты провели тяжелых 120 минут в кубковом матче с «Ворсклой», в Александрию мы добирались на автобусе пять часов, и столько же обратно. В Александрии Вербич также вышел на уколах. График очень плотный, поэтому, естественно, физические кондиции игроков оставляют желать лучшего. Сегодня вся команда проявила характер и достойна уважения.

— В случае занятия второго места, готова ли ваша команда участвовать в Лиге чемпионов? Что нужно улучшить изменить, над чем работать?
— Я сторонник того, чтобы все обсуждать поэтапно, даже, если вы и считаете, что мы займем второе место. У нас впереди важнейшая игра с «Колосом», и только после нее мы сядем и все спокойно обсудим. В данный же момент я еще не готов говорить на эту тему.

16.07.2020 «Динамо» — «Заря» 3:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "31-й тур чемпионата Украины-2019/20"