19 июля 2020

«Краснодар» — «Динамо» 0:2. Послематчевая пресс-конференция Кирилла Новикова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Динамо» Кирилла Новикова по итогам поединка двадцать третьего тура чемпионата Тинькофф РПЛ сезона-2019/2020 с «Краснодаром» (2:0).

Кирилл Новиков   Динамо Москва лето

«Краснодар» — «Динамо» 2:0. Все пошло не так

— Мы рады, что удалось победить очень сильного соперника. Тем более приятно, что обыграли его на выезде в Краснодаре. Довольны и игрой, и результатом. Сегодня мы грамотно оборонялись и выбегали в контратаки. Создали большое количество голевых моментов. К сожалению, не все удалось реализовать. Но на сегодняшний день самое главное — результат.

— В матче против «Краснодара» вы применили схему с тремя центральными защитниками. Изначально планировали играть от обороны?
— Всегда анализируем сильные и слабые стороны каждого соперника. Знали, что «Краснодар» использует насыщение центральной зоны. И наша задача была перекрыть её. В принципе, нам это удалось. «Краснодар» — хорошая играющая команда. При этом у них возникают проблемы в обороне, чем мы грамотно и воспользовались. Ребята идеально выполнили наш план.

— Когда «Краснодар» остался в меньшинстве, план пришлось корректировать?
— Ни на минуту не собирались отходить от своей игры. Да, удаление в стане соперника несколько облегчило нам задачу. Но вратаря хозяев ведь не просто так удалили. Мы выбежали в хорошую контратаку, использовали свой момент. Красная карточка Сафонова — заслуга нашей команды, которая создала такую ситуацию. Никаких вопросов здесь быть не может.

— Пять воспитанников Академии в стартовом составе — насколько со спокойной душой их выпускали?
— Мы и в Уфе приняли это решение совершенно спокойно, и сегодня. Уверены в наших ребятах. У нас хорошая молодёжь, которая в очередной раз это доказала. Они должны расти рядом с опытными партнёрами, прогрессировать. Всё в их руках. Они хорошо выглядят на тренировках, поэтому мы даём им шанс. Пять молодых ребят, что вышли сегодня в старте, — не последние молодые игроки, которых мы будем привлекать к играм за основной состав «Динамо».

— Вячеслав Грулёв вышел на позицию нападающего. Раньше он играл крайнего полузащитника, в том числе у вас в Академии. Значит ли это, что он окончательно сменил амплуа?
— Мы учитывали слабые и сильные стороны соперника, понимали, что у нас будет преимущество в скорости при переходе из обороны в атаку. Слава способен навязывать борьбу, цепляться за мячи, хорошо играет головой. Всё, что мы от него требовали, он сегодня показал. В каком-то другом матче можем рассмотреть его на позиции левого вингера. У него отличный дриблинг. Здесь всё зависит от конкретного соперника и наших задач.

— Матч с «Оренбургом» глобально ничего не решает для московского «Динамо». Какие задачи будете ставить на эту игру?
— Хотим выигрывать каждый матч. Тем более в родных стенах, при своих болельщиках мы, безусловно, будем играть только на победу. Хотим порадовать зрителей зрелищной игрой и красиво завершить сезон.

19.07.2020 «Краснодар» — «Динамо» 0:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "23-й тур чемпионата России-2019/20"