19 июля 2020

«Колос» — «Динамо» 2:0. Послематчевая пресс-конференция Руслана Костышина


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Колоса» Руслана Костышина по итогам поединка тридцать первого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020 с «Динамо» (2:0).

Руслан Костышин   Колос

«Колос» — «Динамо» 2:0. В шаге от провала

— Долгожданная победа над одним из наших грандов. До сих пор мы не выигрывали у грандов в чемпионате Украины. Еще провели первый матч на ноль. Хорошо, что сохранили свое имя. Мы играли честно, без всяких лишних дел. Хочу поздравить нашего президента с тем, что у него есть такая команда. Он заслуживает такую команду в плане отношения к работе, честности, порядочности. Мы играли за него и за свое имя.

Однако эмоции не такие яркие, потому что нас ожидает еще важная игра плей-офф 25 июля. Радость все равно присутствует, ведь мы выиграли у «Динамо» на «Олимпийском», в лобовой игре для киевлян, когда они боролись за Лигу чемпионов. Однако эмоции сдержанные, поскольку мы понимаем, что у нас важная игру впереди.

— Когда будет готов новый стадион «Колос»?
— Он уже готов, остались мелкие работы. Так все складывается, что, думаю, первый домашний тур нового сезона мы уже будем играть на новом стадионе.

— Какие ожидания от матча в плей-офф с «Днепром-1»?
— Наша команда по сравнению с прошлым сезоном не слишком изменилась, а у «Днепра-1» — очень. У нас пришли стержневые футболисты Петров и Богданов — и все. А у днепрян после нашей последней игры все изменилось довольно конкретно. У них более атлетические футболисты, которые играют в совершенно другой футбол, команда изменилась тактически. Будем смотреть.

— Насколько вы расстроились из-за удаления Вадима Милько?
— Я рассчитывал на него в матче плей-офф. Будем узнавать, сможет ли он сыграть по регламенту. Первая желтая Милько — это я его просил и даже похвалил. Что касается второго предупреждения — возможно, он, как опытный футболист, должен был вовремя понять, что осталось 20 секунд до финального свистка и ничего бы не случилось, если бы нам тогда забили гол. Но он спасал ворота, к нему нет никаких претензий.

19.07.2020 «Колос» — «Динамо» 2:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "32-й тур чемпионата Украины-2019/20"