ЦСКА — «Тамбов» 2:0. Заслуженно четвертые

22 ИЮЛЯ 2020. СТАДИОН «ВЭБ АРЕНА», МОСКВА

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2019/2020, ТИНЬКОФФ РПЛ, 30-Й ТУР

ПФК ЦСКАПФК «ЦСКА» (Москва) 2 — 0 ФК «Тамбов»ФК Тамбов   логотип

Голы: Щенников, 26 (1:0). Обляков, 78 (2:0).

Тинькофф Кубок чемпионов РПЛЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Васин, Щенников (Кучаев, 89), Мариу Фернандес, Дивеев, Дзагоев (Шкурин, 64), Влашич, Обляков (Бийол, 81), Марадишвили (Бистрович, 65), Чалов (Тикнизян, 82).

«Тамбов»: Шелия, Ойеволе, Рыбин, Шляков (Каплиенко, 30), Грицаенко, Филин, Карасев (Килин, 78), Костюков (Мамтов, 78), Чуперка (Тетрашвили, 73), Мелкадзе, Калмыков (Кабахидзе, 46).

Предупреждения: Дивеев, 40. Дзагоев, 55 — Филин, 23. Мелкадзе, 39. Килин, 88.

Удаление: нет — Мелкадзе, 45+1.

Заслуженно четвертые

В последнем туре чемпионата Тинькофф РПЛ ЦСКА на своем поле принимал «Тамбов» и одержал уверенную победу со счетом 2:0, которая позволила армейцам заслуженно занять четвертое место в турнирной таблице, дающее право в следующем сезоне выступить в третьем квалификационном раунде Лиги Европы.

В составе победителей голы забивали Георгий Щенников и Иван Обляков. В добавленное время первого тайма форвард гостей Георгий Мелкадзе заработал вторую желтую карточку и оставил свою команду доигрывать поединок вдесятером.

«Тамбов» с 31 очком финишировал на 14-й строчке.

22.07.2020 ЦСКА — «Тамбов» 2:0 видео