25 июля 2020

«Александрия» — «Мариуполь» 1:2. Послематчевая пресс-конференция Александра Бабича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Мариуполь» Александра Бабича по итогам поединка раунда плей-офф УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020 с ФК «Александрия» (2:1).

Александр Бабич   ФК Мариуполь лето

«Александрия» — «Мариуполь» 1:2. Неожиданный итог

— Матч удался. Хорошо, что были болельщики. Они подгоняли и «Александрию», и нас. Радует, что зрителей стали пускать на стадион.

Это Кубок! Очередной. В один финал мы не попали, а этот финал уже играем. Игра была обоюдоострой. Моменты были как у нас, так и у соперника. Мы воспользовались своими заменами и добились положительного результата.

— Известно, что у Вас и вашего тренерского штаба заканчиваются контракты. Их продление будет зависеть от матча с «Колосом»?
— Я ничего не могу сказать. Это вопрос скорее к руководству. Мы должны до конца доработать. Доработать честно. Наша задача – выполнить поставленные цели и максимум сделать для того, чтобы команда вышла в квалификацию Лиги Европы. А потом уже будем садиться с руководством. Нужно знать, как руководство видит будущее, как хочет развивать команду, каким будет состав. Перед игрой я сказал ребятам, что хочу продлить «жизнь» с этой командой хотя бы еще на один матч. И у нас это получилось. Теперь будем играть в финале с очень серьезным соперником — «Колосом».

— Фаворитом матча считалась «Александрия». За счет чего Вашей команде удалось победить?
— Эта игра стала очередным доказательством того, что футбол непредсказуем. Мы сегодня не отходили от своей игры. Мы играли очень высоко и пытались не давать сопернику начинать атаки. Мы постарались больше контролировать мяч. Чуть-чуть где-то спешили, но во втором тайме, когда подустали, стали спокойнее работать с мячом и создавать моменты. Радует то, что выиграли у очень серьезного соперника.

25.07.2020 «Александрия» — «Мариуполь» 1:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Раунд плей-офф чемпионата Украины-2019/20"