«Бавария» — «Челси» 4:1. Вездесущий Левандовски

8 АВГУСТА 2020. СТАДИОН «АРЕНА МЮНХЕН», МЮНХЕН

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2019/2020, 1/8 ФИНАЛА, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ

Общий счет: 7-1
Бавария   логотип«Бавария» (Германия) 4 — 1 «Челси» (Англия)Челси логотип

Голы: Левандовски, 10 (1:0, пен.). Перишич, 24 (2:0). Толиссо, 76 (3:1). Левандовски, 83 (4:1) — Абрахам, 44 (2:1).

Champions League«Бавария»: Нойер, Боатенг (Зюле, 64), Алаба, Киммих (Одриосола, 71), Мюллер, Перишич (Коутинью, 64), Тиагу Алькантара (Толиссо, 70), Гнабри (Хави Мартинес, 81), Горецка, Дэйвис, Левандовски.

«Челси»: Кабальеро, Зума, Кристенсен, Эмерсон, Джеймс, Баркли, Ковачич, Канте, Маунт, Абрахам (Жиру, 81), Хадсон-Одои.

Предупреждения: нет — Кабальеро, 8. Эмерсон, 43.

Вездесущий Левандовски

Поединок «Бавария» — «Челси» не вызывал особого «отделения слюны», ведь немецкий чемпион весной обыграл соперника на его территории с перевесом в три мяча. От мюнхенского гранда требовалось просто получить удовольствие от ответного матча, так что особого рвения со стороны «Голливуда» никто не ждал. «Аристократам» советовали стать на полтора часа пиратами, играть безо всяких правил и совершить чудо.

На 7-й минуте судья назначил пенальти, но его ассистент вдруг махнул флагом, мол, у вырвавшегося один на один Левандовского офсайд. В «филармонии» все поправили, поляк безукоризненно пробил с «точки», так что лондонскую команду можно было, извините за такое выражение, отпевать. Наша правота была подтверждена в середине тайма, когда «Бавария» расчертила геометрически правильную атаку, наконечником которой стал Перишич.

Хозяева тут же расслабились, и гости размочили счет, почти... Хадсон-Одои забил свой первой гол в Лиге чемпионов красивым дуговым ударом из-за пределов штрафной в дальний нижний угол. Судьи на ходу посовещались и взятие ворот отменили. Оказывается, у отдавшего голевой пас Абрахама был офсайд (так звучит официальная версия, но вне закона была только пятка игрока). Англичане до перерыва таки один гол отквитали. После прострела слева Нойер перенаправил мяч прямо на ногу Абрахама, а тот из пределов вратарской не промахнулся.

В дебюте второго тайма было впору выпороть мюнхенцев за томную лень на всех участках поля, так что лондонцы показали зубки и провели несколько атак с угрозами. Даже звукорежиссер игры погромче включил интершум, чтобы подстегнуть команду Ханса-Дитера Флика. И ведь помогло — «синие» снова оказались в глухой обороне. Почему «Челси» совсем глубоко сел к своим воротам — вопрос без ответа. Почему оборонялись с так называемыми паническими атаками (читайте хаотично) — иначе, видно, не получается.

«Бавария» таки ослабила хватку, но третий мяч забила. Вездесущий Левандовски выступил в роли левого вингера, а Толиссо с шиком пробил с лета из вратарской — 3:1 в матче и теннисный счет 6:1 в противостоянии. Поляк свой момент нашел. После навеса справа партнер даже присел, чтобы Левандрвски вколотил 13-й гол в возобновившемся розыгрыше Лиги чемпионов. Пираты говорите...

08.08.2020 «Бавария» — «Челси» 4:1 видео