09 августа 2020

«Бавария» — «Челси» 4:1. Послематчевая пресс-конференция Фрэнка Лэмпарда


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Челси» Фрэнка Дэмпарда по итогам ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2019/2020 с «Баварией» (1:4).

Фрэнк Лэмпард   Челси 1

«Бавария» — «Челси» 4:1. Вездесущий Левандовски

— Для нас матч с «Баварией» и ее богатым опытом Лиги чемпионов — хорошее испытание. Многие наши игроки проводят дебютный сезон. Я вижу, куда хочу развиваться и уверен, что мы вернемся. Это был сезон взлетов и падений. Попадание в Лигу чемпионов в следующем сезоне — хорошее достижение. У меня действительно классная группа игроков, кто усердно работал в этом сезоне и продолжит в следующем.

Безусловно, итоговый результат не может радовать нас. Возможно, у нас не было шансов на победу, но мы вышли на поле с должным настроем и отдали все силы.Я никогда не смогу спокойно принимать поражения, но если сравнить эти две команды, нам нужно время, чтобы выйти на этот уровень. Этого нельзя достичь за один день. Сейчас игроки отправляются на заслуженный отдых, но мы с нетерпением ждем начала нового сезона, в котором мы сделаем все, чтобы добиться большего.

Сложно задавать какую-то определенную планку изнутри. Я оставлю это тем, кто не связан с командой. На старте сезона перед нами стояло слишком много неопределенных факторов: в команду вернулись находившиеся в аренде, преимущественно в Чемпионшипе, футболисты, и мы потеряли лучшего, по моему мнению, игрока премьер-лиги. В таких условиях финиш в топ-4, который дает право на выступление в следующем сезоне Лиги чемпионов, а также заметный прогресс в игре молодых футболистов являются несомненными достижениями. И все же нам предстоит еще очень много работать.

08.08.2020 «Бавария» — «Челси» 4:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЧ-2019/20"