10 августа 2020

«Шахтер» — «Базель». Предматчевая пресс-конференция Марселя Коллера


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Базеля» Марселя Коллера накануне поединка 1/4 финала Лиги Европы сезона-2019/2020 с  «Шахтером».

— Как на игру влияет отсутствие болельщиков?
— Ситуация действительно необычная. Мы прочувствовали это, когда играли с «Айнтрахтом». Очень счастливы, что прошли в 1/4 финала Лиги Европы. Несмотря на пустые трибуны у нас мотивация на высочайшем уровне, все с нетерпением ждем завтрашний день.

— Что вы скажете о формате финального турнира Лиги Европы?
— Очень важно ставить цели пошагово. Завтра нас ждет встреча с «Шахтером». Нужно хорошо подготовиться к игре. Сделаем все возможное, чтобы победить и пройти в следующий раунд. Завтра все решится: выйдем мы в полуфинал или поедем домой. Формат можно сравнить с Кубком Швейцарии, где в матчах случается дополнительное время и серия пенальти. Поэтому нужно приложить максимум усилий, чтобы выйти в полуфинал.

— Какие сильные стороны можете отметить в игре «Шахтера»? Каких футболистов больше всего опасаетесь?
— «Шахтер» — очень квалифицированная команда с большим количеством быстрых, техничных футболистов группы атаки. Также есть опытные и достаточно молодые исполнители. Не хочу выделять кого-то одного. Для нас важно быть готовыми. Завтра будем бороться и делать все, чтобы показать наши сильные стороны. Постараемся вскрыть оборону «Шахтера» и забить голы.

— Можно ли сказать, что «Шахтер» будет вашим самым сложным соперником в этом сезоне Лиги Европы?
— Я считаю, что на групповом этапе мы уже встречались с сильными соперниками. «Шахтер» — крепкая, мастеровитая команда. Они давно выступают на стабильно высоком уровне. Поэтому мы пытались подготовиться как можно лучше. Посмотрим, что нас ждет завтра. Будем играть 90 минут, 120 или пробивать послематчевые пенальти. «Шахтер» — сильный оппонент, но и у нас есть отличные качества, за счет которых можем пройти «горняков».

Напомним, матч «Шахтер» — «Базель» состоится во вторник, 11 августа, на стадионе «Арена АуфШальке». Начало встречи в 22.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/4 финала ЛЕ-2019/20"