11 августа 2020

«Аталанта» — «ПСЖ». Предматчевая пресс-конференция Джан-Пьеро Гасперини


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Аталанты» Джан-Пьеро Гасперини накануне поединка 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2019/2020 с «ПСЖ».

Джан Пьеро Гасперини   Аталанта   плей офф

— Необходимо сделать все возможное, чтобы достойно представить наш регион. Как я уже не раз говорил, всегда можно подарить людям улыбку.

Учитывая нашу историю, я бы предпочел разыграть путевку в полуфинал по сумме двух встреч. Мы с «ПСЖ» ранее никогда не встречались и знакомы с соперником лишь по видеозаписям и прямым трансляциям. Но прежде в этой Лиге чемпионов мы всегда проводили лучше вторую игру — и с загребским «Динамо», и с «Шахтером», и с «Манчестер Сити».

Мы показали, что можно преуспеть в Лиге чемпионов, даже не обладая богатым еврокубковым опытом. Огромное значение имеют воля к победе, мотивация и самоотдача. И это всегда по душе любителям футбола. На нас лежит большая ответственность, и мы не имеем права разочаровать своих поклонников. Я говорю не о результате, а о том, что мы обязаны сыграть в свою силу, придерживаясь собственных ценностей.

Напомним, матч «Аталанта» — «ПСЖ» состоится в среду, 12 августа, на стадионе «Эштадиу ду Бенфика». Начало встречи в 22.00 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/4 финала ЛЧ-2019/20"