17 августа 2020

«РБ Лейпциг» — «ПСЖ». Предматчевая пресс-конференция Юлиана Нагельсманна


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «РБ Лейпциг» Юлиана Нагельсманна накануне поединка 1/2 финала Лиги чемпионов сезона-2019/2020 с «ПСЖ».

Юлиан Нагельсманн   РБ Лейпциг   плей офф

— Хотим сыграть в свой футбол и фокусироваться на себе, а не думать только о «ПСЖ».

После возобновления сезона мы почти не показывали футбол, в который хотели играть, но побеждать можно, даже играя плохо. У игроков действительно есть желание выигрывать, мы голодны до побед, и я вижу это у них на лицах. Мы великолепно провели матч против «Атлетико», а сейчас у нас будет шанс против «ПСЖ». Хотим сделать следующий шаг и готовы к этому.

Я играл под началом Тухеля. Мне нужны были деньги, и я получал зарплату игрока. Однако я получил травму, пришлось выбирать, как оплачивать учебу, и я воспользовался шансом поработать в подразделении скаутинга и аналитики. Даже подумать тогда не мог, что когда-то выйду в полуфинал Лиги чемпионов и сыграю против Тухеля.

Я не буду раскрывать свою тактику до матча! Против «Атлетико» мы не играли в три центральных защитника, потому что это было не нужно. Все игроки здоровы, хорошо работают, и, конечно, мы очень мотивированы.

Ты не можешь предвидеть, что способны сделать Неймар и Мбаппе, это топ-игроки. Против них надо применять командную оборону. Будет тяжело, но мы постараемся подвергнуть «ПСЖ» давлению и заставить их работать. Футбол интересен тогда, когда обе команды стремятся атаковать.

Я сказал парням, что даже без меня у них были бы хорошие шансы выиграть, а вот у меня без них шансов бы не было. Лига чемпионов — турнир игроков, а не тренеров.

Напомним, матч «РБ Лейпциг» — «ПСЖ» состоится во вторник, 18 августа, на стадионе «Эштадиу ду Бенфика». Начало встречи в 22.00 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/2 финала ЛЧ-2019/20"