18 августа 2020

«Рб Лейпциг» — «ПСЖ» 0:3. Раздавленные прессингом


18 АВГУСТА 2020. СТАДИОН «ЭШТАДИУ ДУ БЕНФИКА», ЛИССАБОН

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2019/2020, 1/2 ФИНАЛА

РБ Лейпциг   логотип«РБ Лейпциг» (Германия) 0 — 3 «ПСЖ» (Франция)ПСЖ   логотип

Голы: Маркиньос, 13 (0:1). Ди Мария, 42 (0:2). Бернат, 56 (0:3).

Champions League«Рб Лейпциг»: Гулачи, Клостерманн (Орбан, 83), Упамекано, Мукьеле, Анхелиньо, Кампль (Адамс, 64), Забитцер, Лаймер (Хальстенберг, 62), Нкунку (Форсберг, 46), Ольмо (Шик, 46), Поульсен.

«ПСЖ»: Рико, Тиагу Силва, Бернат, Маркиньюс, Кимпембе, Керер, Эррера (Дракслер, 83), Паредес (Верратти, 83), Ди Мария (Сарабия, 87), Неймар, Мбаппе (Шупо-Мотинг, 86).

Предупреждения: Лаймер, 61. Хальстенберг, 79. Поульсен, 79 — Кимпембе, 45+3.

Раздавленные прессингом

«Пари Сем-Жернен» на удивление просто обыграл «Лейпциг» и впервые в своей истории вышел в финал Лиги чемпионов.

Как снитч Гарри Поттера, на котором было написано «Я раскрываюсь под конец», французский чемпион тяжело запрягал в плей-офф, а на финише турнира вдруг напрягся и выдал качественный, цельный футбол. «Лейпциг» же, напротив, до полуфинала выглядел бодро, гибко и с запасом прочности, а против «ПСЖ» вышел каким-то опустошенным. перегоревшим, даже провинциальным.

Немцы начали матч осторожно, опустив линию обороны пониже, чем в игре с «Атлетико». Явно опасались рывков Неймара и Мбап-пе, которых уже называют двумя пулями. Те все равно находили возможности для острых выпадов. Уже в дебюте первый мог открыть счет, но попал в штангу. Впрочем, что не сделал один бразилец, получилось У другого. На 16-й минуте навес Ди Марии со штрафного замкнул Маркиньос.

У «Лейпцига» не получалось раскачать оборону гостей - парижане высоко прессинговали, а, перехватив мяч, довольно успешно держали его у себя. У «бело-красных» почти не было шансов отыграться, а «ПСЖ», напротив, остроту у ворот Гулачи создавал регулярно и с игры, и со стандартов* Очень здорово смотрелись Ди Мария и Паредес, они явно добавили изюма атаке парижан,  особенно первый. Он-то и стал автором второго гола. Правда, творцом этого взятия ворот был другой игрок... Гулачи, выводя мяч в поле, сыграл небрежно и отдал снаряд сопернику. Паредес — Неймар — Ди Мария — «двойка» на табло.

Во втором тайме «быки» попытались вернуться в игру и даже прижали соперника, но парижская оборона справилась с навалом, а вскоре грамотным контролем мяча «ПСЖ» погасил страсти. Парижане действовали на опыте, а вот их оппоненты нервничали, спешили и все чаще ошибались. Окончательно судьбу матча решил эпизод на 56-й минуте. «Лейпциг» отбил очередную атаку гостей, но Мукиеле на фланге не удержал равновесия и подарил мяч Ди Марии. Последовал навес, и Бернат забил головой. Быть бы офсайду, но Мукиеле сидел на газоне с поднятыми руками, почему-то настаивая на фоле против него, хотя упал явно самостоятельно. Необъяснимый поступок... Гол, естественно, был засчитан. А игра, по сути, окончена.

В оставшееся время «бело-красные» много бегали, стараясь сласти престиж, но «ПСЖ» не дал сопернику даже этого слабого утешения.

После финального свистка случился курьез. Неймар обменялся футболками с Хаяьстенбергом, и это нарушение медицинского регламента может стоить бразильцу участия в финале Лиги чемпионов. Впрочем, пункт носит рекомендательный характер, и, может быть, в УЕФА не будут столь строгими.

18.08.2020 «Рб Лейпциг» — «ПСЖ» 0:3 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/2 финала ЛЧ-2019/20"