22 августа 2020

«ПСЖ» — «Бавария». Предматчевая пресс-конференция Томаса Тухеля


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «ПСЖ» Томаса Тухеля накануне финального поединка Лиги чемпионов сезона-2019/2020 с «Баварией».

Томас Тухель   ПСЖ   плей офф

— Травма Верратти была вследствие удара, а не мышечного повреждения, поэтому сейчас нет большого риска. Он чувствует себя относительно комфортно. Похожая ситуация была с Мбаппе. Готов ли он на 100% отыграть 120 минут? Конечно, нет. В конечном итоге нам нужно ответить на вопрос, готов ли он играть вообще. Ответ — да. Если ничего особенного не произойдет на тренировке. Утром мы сможем принять решение о том, выйдет ли он в стартовом составе.

Верратти и Гуэй тренировались с нами после матча с «Лейпцигом». Никаких проблем. Они будут участвовать во всей тренировке сегодня, так что завтра они будут в строю. У Наваса другая ситуация. Он собирается посмотреть, сможет ли тренироваться в первый раз после травмы. Так что тут будет все просто — да или нет. Решим все после тренировки.

Вчера мы посмотрели несколько фильмов с командой и провели тактическую тренировку. Сегодня будет стандартное занятие, такое же как перед «Лейпцигом» — тест на Covid-19, тренировка на стадионе... Сегодня мы не будем работать над тактикой. Мы работаем над нашими принципами игры, чтобы парни чувствовали себя хорошо.

Я много говорю с Навасом, как бывшим победителем турнира. Мы обсуждали это перед полуфиналом. У нас также есть ди Мария и Неймар, которые выиграли этот турнир. Я согласен с тем, что у «Баварии» есть небольшое преимущество, так как она привыкла играть в таких финалах. Однако это не будет решающим преимуществом.

Под руководством Ханси Флика «Бавария» выдала невероятную серию. В этой команде смесь молодых и голодных игроков из поколения, которое очень хочет оставить свой след, с опытными футболистами, которые хотят снова выиграть Лигу чемпионов.

Напомним, матч «ПСЖ» — «Бавария» состоится в воскресенье, 23 августа, на стадионе «Эштадиу ду Бенфика». Начало встречи в 22.00 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финал ЛЧ-2019/20"