24 августа 2020

«ПСЖ» — «Бавария» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Томаса Тухеля


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «ПСЖ» Томаса Тухеля по итогам финального поединка Лиги чемпионов сезона-2019/2020 с «Баварией» (0:1).

Томас Тухель   ПСЖ финал

«ПСЖ» — «Бавария» 0:1. Триумфальный гол Комана

— Мы отдали борьбе всех себя. Оставили на поле свои сердца и все остальное. В финале это и необходимо, но результат не может гарантировать никто. Я как раз и полагал, что первый же гол может решить исход матча.

Судьбу встречи двух суперсильных команд решил всего один гол. Я горд тем, какой характер показала моя команда, как она провела последние несколько матчей. О больше тренер не может и просить. Да, я разочарован, но не слишком сильно.

Гол — это все, чего нам сегодня не хватало. Мы создавали моменты, но забил соперник. Уверен, что если бы забили мы, то мы и победили бы с тем же счетом 1:0. У нас были и очень хорошие отрезки в игре, и моменты, когда нам приходилось терпеть. В итоге подвела реализация. Конечно, хотим, чтобы Килиан и Неймар забивали всегда, но просить об этом невозможно.

Горжусь Неймаром, который снова показал свой высочайший класс и сильный характер. Для Мбаппе игра была сложной, ведь у него была серьезная травма, он пропустил большую часть тренировочного процесса. Это просто чудо, что он сейчас здесь с нами.

В последние недели мы продемонстрировали все необходимое, что требуется для победы в турнире. Но в футболе приходится мириться с тем, что большую роль в таких матчах играет простое везение. Мы создавали моменты, но не забили. Но нельзя в этом никого винить.

23.08.2020 «ПСЖ» — «Бавария» 0:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финал ЛЧ-2019/20"