24 августа 2020

Суперкубок Украины 2020. «Шахтер» — «Динамо». Предматчевая пресс-конференция Луиша Каштру


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Шахтера» Луиша Каштру накануне финального поединка за Суперкубок Украины 2020 с «Динамо».

Луиш Каштру   Шахтер Донецк

— Мистер, у команды сложный календарь. Как в таком графике сохранить свежесть игроков?
— Мы свежи и готовы к противостоянию. Между матчами все-таки четыре дня. Наша команда полностью восстановлена, исходя из того, что нужно для восстановления футболистов и подхода к следующему поединку. Мотивация очень велика: это финал. Мы должны понимать, что завтра определится, кто получит титул. Потому — максимальная мотивация и максимальное уважение к тому, кем мы являемся.

— Как «Динамо» изменилось с приходом Мирчи Луческу?
— Есть некоторые изменения, это нормально. Приходя в новую команду, тренер приносит свои идеи, динамики, которые являются очень явными. Изменения налицо — как в атаке, так и в обороне. Хорошая команда, хороший тренер. Наш соперник также будет бороться за победу, с таким же желанием выиграть, как и мы. Но мы очень-очень сильно хотим завоевать Суперкубок, который ускользнул из наших рук в прошлом году.

— Некоторые футболисты «Шахтера» играли под руководством Мирчи Луческу. Вы против него матчей еще не проводили. Фактор Луческу может сказаться на команде?
— Это никак не подействует на решение или исход матча. У каждого тренера есть собственный стиль. Мистер Луческу покажет свой и будет требовать максимума от своей команды, я со своей стороны покажу наш стиль игры и также буду очень требователен к игрокам. Предстоит очень большая баталия на поле. Встретятся два хороших клуба. В перспективе будет отличный поединок. Думаю, все остальное даже не нужно обсуждать. Какие-то связи, бывшие игроки — это никого не интересует. Я знаю, что будут соперничать две очень квалифицированные команды с одной и той же целью.

— Вы уже для себя определили стартовый состав на завтрашний матч?
— Да, конечно, решение принято.

Напомним, матч «Шахтер» — «Динамо» состоится во вторник, 25 августа, на стадионе «Олимпийский». Начало встречи в 21.00.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Суперкубок Украины"