31 августа 2020

Английские клубы принялись решать насущные кадровые вопросы


Английская Премьер лига   логотип 1

«ЧЕЛСИ» — ЛЕТНИЙ ЧЕМПИОН

Уладив большинство вопросов со сроками старта и окончания национального чемпионата, а также внеся поправки в регламент соревнований (пять клубов на прошедшей неделе выступили с инициативой возвращения пяти замен, но поддержки пока не получили), английские клубы принялись решать насущные кадровые вопросы. Чемпион прошлого сезона «Ливерпуль», как и обещал наставник «красных» Юрген Клопп, большой активностью на трансферном рынке не отличается, а вот конкуренты вооружаются по полной программе.

Испанец Хосеп Гвардьола, который уже выиграл восемь трофеев с английским клубом, встретился с руководством «Манчестер Сити» и обсудил возможное продление контракта. «Горожане», пока по неофициальной информации, предложили тренеру трудовой договор, рассчитанный до 2022 года, другие детали сделки не уточняются. Если в команде окажется еще и Месси...

Самым настоящим летним чемпионом по громким покупкам остается «Челси». В начале недели этот лондонский клуб отправил на самоизоляцию в соответствии с директивами британского правительства восьмерых завершивших отпуск футболистов. Официально заражение коронавирусом не подтверждено, но «пенсионеры» хотят свести к минимуму риск любого потенциального заражения. Новыми «аристократами» тем временем стали французский защитник «Ниццы» Сарр (он подписал пятилетнее соглашение, но ближайший сезон проведет в аренде для получения игровой практики), а также бразильский защитник «ПСЖ» Тьяго Силва. Семикратный чемпион Франции подписал контракт по схеме «1+1» с годовым окладом в 10 млн евро. На днях будет завершена сделка по покупке полузащитника «Байера» Хаверца.

Руководство «Лестера» убедило лидера команды нападающего. Варди подписать новый контракт до июня 2023 года. «Тоттенхэм» усилился защитником «Вулверхэмптона» Догерти. «Рома» отвергла предложение «шпор» продать хавбека Дзаньоло за 50 млн евро, так что английский клуб переключился на форварда «Атлетико» Диего Косту.

В сферу интересов «Манчестер Юнайтед» попал защитник «Монако» Бадьяшиль, причем «красные дьяволы» готовы заплатить за французского таланта 25 млн. Монегаски хотят оставить футболиста у себя или получить за переход не меньше 40 млн евро. Бразильский защитник «Лилля» Габриэл дос Сантос прибыл в Лондон для прохождения медоосмотра перед трансфером в «Арсенал» за 30 млн евро. «Лидс» согласовал трансфер испанского форварда «Валенсии» Родриго за аналогичную сумму. «Эвертон» договорился с «Наполи» о трансфере бразильского хавбека Аллана за 25 млн евро.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"