02 сентября 2020

Украина — Швейцария. Предматчевая пресс-конференция Владимира Петковича


Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Швейцарии Владимира Петковича накануне поединка первого тура группы 4 Лиги A группового этапа Лиги наций сезона-2020/2021 со сборной Украины.

Владимир Петкович   сборная Швейцарии Лига наций 2020 21

— Накануне сбора у меня было волнение из-за длительной паузы. Ведь некоторые исполнители имели игровую практику, а другие играли меньше. Несмотря на это, все футболисты приехали в хорошем состоянии. Конечно, после тренировок чувствуется усталость. Но в любом случае у нас еще есть время для подготовки к завтрашнему матчу.

Мы настраиваемся на матч позитивно. Строим свою работу от игры до игры. Украина имеет небольшое преимущество - у них было больше времени на подготовку. Это хорошая команда. На бумаге и в теории мы не являемся фаворитами. Но на поле фаворитов не существует. Мы просто выходим и показываем свой лучший футбол.

Украина — сильная команда с футболистами европейского уровня в составе. Они хорошо себя проявили, финишировали выше Португалии в отборе на ЕВРО-2020, пробились в Лигу А. Украина сильна своей командой, а не отдельными игроками. Также не могу не отметить роль Андрея Шевченко. Тренер сборной Украины проделал отличную работу за последнее время.

Напомним, матч Украина — Швейцария состоится в четверг, 3 сентября, на стадионе «Арена Львов». Начало встречи в 21.45 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига наций УЕФА 2020/2021"