04 сентября 2020

Украина — Швейцария 2:1. Послематчевая пресс-конференция Андрея Шевченко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко по итогам поединка первого тура группы 4 Лиги А группового этапа Лиги наций сезона-2020/2021 со сборной Швейцарии (2:1).

Андрей Шевченко   сборная Украины Лига наций 2020 21

Украина — Швейцария 2:1. Чудеса бывают

— Еще раз благодарю Львову за теплый прием. К сожалению, сегодня на стадионе было мало людей — только те, кто имел здесь находиться по протоколу.

Швейцария — прекрасно подготовленная команда, чувствуется работа тренера. Это очень сбалансированный коллектив, и сегодня был замечательный тест для нас.

— Как вы можете прокомментировать тот факт, что у сборной Украины возникали проблемы с переходом в атаку за счет передач?
— Соперник не давал нам этого делать, активно прессинговал нас. Это очень сильная команда, швейцарцы действовали смело, широко располагались. Во втором тайме мы играли уже лучше, был хороший футбол в исполнении двух команд.

— Как вы оцениваете итоговый результат матча?
— Сегодня была открытая игра, в которой обе команды играли и позволяли играть сопернику. В такой игре, если ты создаешь моменты, должен забивать. Мы создали свои моменты и использовали их.

— Что вы можете сказать по претензиям Владимира Петковича в арбитраж и отсутствия VAR?
— Игра была очень чистой, арбитр предъявил футболистам мало карточек, и VAR фактически был не нужен. Хотя было много физического контакта, но игроки уважали друг друга.

— Почему вы использовали только одну замену и как можете оценить действия дебютантов — Тымчика и Михайличенко?
— Прежде всего, дебютанты действовали очень уверенно, они полностью выполнили задачи, которые мы ставили. После хорошего подключения Тымчика мы забили первый мяч... Что касается замен, то мы могли сделать их только три. По ходу матча я считался с разным состоянием игроков. Те футболисты, которые были на поле, держали ритм игры, замены были не нужны. К тому же я не был уверен, что исполнитель сможет войти в такую ​​игру. Результата мы достигли, следовательно, такое решение было оправданным.

— Вы много апеллировали к Яремчуку, который вышел на замену...
— Мои замечания были направлены на стимулирование Романа, на то, чтобы держать ритм. Игроки меня слышали, важно не останавливаться. Яремчук прекрасно вышел на замену, было несколько ошибок, но претензий к нему у меня нет...

— Будет ли ротация в поединке с Испанией? И как вы оцениваете игру Коноплянки?
— До матча против Испании надо пройти восстановление. Мы посмотрим, как футболисты будут себя чувствовать. Что касается Коноплянки, то, исходя из его нынешнего состояния, Евгений провел отличный поединок. Ему нужно конкурировать и в клубе, и в сборной. Мы будем давать ему шанс.

— Швейцария действовала по схеме 3-4-3 в атаке. В чем особенность такой схемы для нашей обороны?
— Эта сборная всегда действует так. По системе игры Швейцария — очень неудобный для нас соперник. Но мы выполнили план на матч, противостояли оппонентам отлично.

03.09.2020 Украина - Швейцария 2:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига наций УЕФА 2020/2021"