05 сентября 2020

Испания — Украина. Предматчевая пресс-конференция Луиса Энрике


Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Испании Луиса Энрике накануне поединка второго тура группы 4 Лиги A группового этапа Лиги наций сезона-2020/2021 со сборной Украины.

Луис Энрике   сборная Испании Лига наций

— Есть шанс, что мы сыграем тем же составом, но я могу также использовать свежих игроков. Мы даже можем полностью поменять стартовый состав и выпустить нескольких дебютантов! Мы примерно решили, что будем делать. Шевченко — очень толковый специалист, и я не хочу ему что-то подсказывать. Не хочу давать украинцам какую-то информацию, потому что они в любом случае доставят нам немало проблем.

Новички готовы и обладают победным опытом, который был приобретен в юношеских и молодежных сборных. Им просто надо сыграть так же на этом уровне. Я хотел бы дать им достойное игровое время, но задаваться тоже нельзя. Этим игрокам надо начинать постепенно. Кто-то из них до сих пор не играл полных матчей. Это непростой процесс, но я удовлетворен их футбольными качествами.

Главное, что все 23 игрока, которые у нас здесь есть, понимают, что могут попасть в стартовый состав. Конечно, есть люди, которые считают, что лучше иметь проверенную «основу». Но когда кто-то из них не сможет сыграть, новичкам лучше знать, что тренер им доверяет. У нас не так много игр и тренировок. На данный момент у меня 23 игрока основного состава.

Напомним, матч Испания — Украина состоится в воскресенье, 6 сентября, на стадионе «Альфредо Ди Стефано». Начало встречи в 21.45 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига наций УЕФА 2020/2021"