07 сентября 2020

Испания — Украина 4:0. Послематчевая пресс-конференция Андрея Шевченко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко по итогам поединка второго тура группы 4 Лиги A группового этапа Лиги наций сезона-2020/2021 со сборной Испании (0:4).

Андрей Шевченко   сборная Украины Лига наций 2020 21

Испания — Украина 4:0. Ожидаемый провал

— Сегодня было заметно, что Андрею Пятову не хватает навыков в игре ногами. Не рассматриваете ли вы возможность изменений на позиции вратаря в следующих матчах?
— Главная проблема сегодня была не в одном игроки или в нескольких отдельных исполнителях. Главная проблема заключалась в том, что наша команда не восстановилась. Вторая игра на таком уровне всегда дается с трудом. Когда мы встречаемся с топ-сборными, мы очень трудно потом восстанавливаемся. Ребята отдали на поле все силы, но Испания была лучше.

— Тымчик часто оставался один в один против Фати на фланге. Почему партнеры не подстраховывали его должным образом?
— Прежде всего дело в том, что испанцы очень хорошо маневрировали. Нам не хватало физических сил. Соперники меняли диапазон атак и имели преимущество на флангах. Согласно требованиям современного футбола, особенно в противостоянии с такими сильными оппонентами, когда ты остаешься один в один, то должен доигрывать момент.

06.09.2020 Испания — Украина 4:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Лига наций УЕФА 2020/2021"