12 сентября 2020

«Ахмат» — «Сочи» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Андрея Талалаева

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ахмата» Андрея Талалаева по итогам поединка седьмого тура Тинькофф РПЛ сезона-2020/2021 с «Сочи» (0:1).

— Не очень приятное начало поединка. Минут 20 мы играли не совсем правильно. Соперник — очень дисциплинированная и организованная команда. Они выставили быстрых игроков маленького роста в атаку, и нам долгое время не удавалось именно разнообразить игру. Мы готовились к одному варианту ведения игры соперником, они предложили другой, и нам пришлось подстраиваться.

Пропустили не обязательный гол. Самое главное, что меня беспокоит - неправильная реакция команды на пропущенный гол. Мы и с ЦСКА после пропущенного мяча 15 минут не могли наладить игру, и здесь, пропустив мяч, 10-15 минут мы играли в футбол, который не приносит создание моментов у чужих ворот. Это не совсем правильно. Концовку первого тайма провели достойно, создали моменты.

Еще раз хочу попросить болельщиков проявить терпение. Мы проходили эти этапы, 40 дней это не тот срок, чтобы требовать от команды, чтобы она доминировала и приносила результат в каждом матче в Премьер-Лиге. Нам нужно продолжать ту работу, которую мы ведем — по отбору мяча в определенных зонах, по доставке мяча в штрафную, в зону поражения ворот, и самое главное — по реализации моментов. Главной проблемой, и сегодня и в поединке с ЦСКА я считаю неточность наших игроков в атаке. Это удары мимо створа, удары в простой ситуации мимо ворот, и не реализация моментов, которые создаются. На это должно повлиять исполнительское мастерство. Помимо беготни, отдачи, дисциплины, борьбы, нам нужно чтобы восстановились наши лидеры — Роши, Мелкадзе, который вышел с травмой, и Уциев, который сможет добавить разнообразия. Мы пробуем разные варианты игры, в концовке был навал, выпустили и отправили вперед всех высоких футболистов, даже Нижича. Но с хорошими командами, у которых организованная игра и классные исполнители, как у ЦСКА и «Сочи», этого пока не достаточно.