14 сентября 2020

«Динамо» — «Алкмаар». Предматчевая пресс-конференция Арне Слота

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Алкмаара» Арне Слота накануне поединка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов сезона-2020/2021 с «Динамо».

— Вы уже второй год подряд приезжаете в Украину. Насколько тренеру это нравится и каковы шансы, учитывая кадровые проблемы «»Динамо«» в защите? Обычно ведь говорят, что шансы 50 на 50.
— Тяжело сказать, ведь матч длится 90 минут, произойти может все, что угодно. Так что шансы остаются 50 на 50. Да, я помню игру с «Мариуполем», мы прошли в следующий раунд, и, конечно, меня эта традиция устраивает.

— В каком состоянии Усамма Идрисси и Калвин Стенгс?
— Они с нами прилетели, будем завтра смотреть, насколько они готовы.

— Насколько сложной завтра обещает быть игра?
— Мы еще не сыграли ни одной официальной игры, несколько игровой выезжали в сборные. Так что завтра посмотрим, что будет и как?

— Какую тактику планируете завтра избрать?
— У нас еще впереди одна тренировка и решение по тактике будем принимать завтра.

— Насколько виден прогресс команды после возобновления тренировок?
— Он, конечно, есть, хотя и не такой заметный. Но мы подключили игроков из молодежных команд, которые тоже прибавляют, так что определенный прогресс однозначно есть.

— В чем видите ваше преимущество перед «Динамо» и сравните чемпионаты Украины и Голландии?
— Мы можем неплохо играть в нападении, у нас достаточно креативных игроков, но «Динамо» сильно в контратаках, поэтому надо будет найти определенный балланс. По чемпионату тяжело сказать, ведь я не особо слежу за украинским чемпионатом. Да, есть две очень сильные команды – «Динамо» и «Шахтер». Но детально тяжело сказать, надо следить за чемпионатом.

— Мирча Луческу, нынешний тренер «Динамо», выступал против АЗ в качестве главного тренера «Зенита». Вы помните ту игру?
— Про эту игру ничего не могу сказать, это было давно. И тот Алкмаар в сравнении с этим совершенно разные команды.

Напомним, матч «Динамо» — «Алкмаар» состоится во вторник, 15 сентября, на стадионе «Олимпийский». Начало встречи в 20.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Третий отборочный раунд ЛЧ-2020/21"