«Краснодар» — ПАОК 2:1. «Быки» дожали греков

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2020/2021, РАУНД ПЛЕЙ-ОФФ, ПЕРВЫЙ МАТЧ

Порту ПортугалияФК «Краснодар» (Россия) 2 — 1 ПАОК (Солоники, Греция)Краснодар

Голы: Классон, 39 (1:1, пен.). Кабелла, 70 (2:1) —Пелкас, 32 (0:1).

На 7-й минуте Пелкас (ПАОК) не реализовал пенальти (вратарь)

Champions League«Краснодар»: Сафонов, Петров, Кайю, Сорокин, Рамирес, Вилена, Кабелла (Уткин, 81), Олссон, Вандерсон Масиэл (Сулейманов, 86), Берг, Классон.

ПАОК: Ж.Живкович, Креспо, Ингасон, Варела, Михаилидис, А.Живкович, Эль-Каддури, Шваб, Яннулис, Пелкас (Бисесвар, 79), Тзолис (Свидерски, 84).

Предупреждения: Кайю, 6. Классон, 55. Берг, 88. Олссон, 90+1 — Шваб, 8. Креспо, 76. Ингасон, 90+1.

«Быки» дожали греков

В первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов.«Краснодар» дома одержал волевую победу над греческим ПАОКом со счётом 2:1. «Быки» проигрывая по ходу встречи, сумели не только выровнять положение, но и дожать греков, обеспечив себе перед ответным поединком небольшой запас прочности.

На шестой минуте в ворота краснодарцев был назначен пенальти за игру рукой Кайо, однако Матвей Сафонов отбил удар Димитриса Пелкаса. На 32-й минуте капитан греческой команды открыл счёт в матче, но хозяева отыгрались до перерыва благодаря голу Виктора Классона с пенальти. На 70-й минуте победный для «Краснодара» мяч забил Реми Кабелла.

В раунде плей-офф Лиги чемпионов противостояния состоят из двух матчей. Ответная игра между ПАОКом и «Краснодаром» состоится в Салониках 30 сентября и начнётся в 22:00. Победитель по сумме двух встреч пройдёт в групповой этап, жеребьёвка групп состоится 1 октября.

22.09.2020 «Краснодар» — ПАОК 2:1 видео