«Салют» — «Арсенал» 1:1 (пен. 3:4). Трудовая ничья

23 СЕНТЯБРЯ 2020. СТАДИОН «САЛЮТ», БЕЛГОРОД

БЕТСИТИ-КУБОК РОССИИ 2020/2021. ЭЛИТНЫЙ РАУНД, ГРУППА 3

«Салют» (Белгород) 1 — 1 (пен. 3:4) «Арсенал» (Тула)

Голы: Бурыкин, 64 (1:1) — Пантелеев, 62 (0:1).

Серия пенальти: Комбаров — 0:1. Бурыкин — 1:1. Чаушич — 1:2. Семейкин — 2:2. Горбатенко — 2:2 (вратарь). Есин — 2:2 (вратарь). Григалава — 2:2 (мимо). Дегтев — 3:2. Пантелеев — 3:3. Ивантеев — 3:3 (мимо). Ковалев — 3:4. Мастеров — 3:4 (мимо).

Олимп Кубок Росссии 2017«Салют»: Герасимов, Есин, Семейкин, Басов, Мастеров, Худобко (Кучерявченко, 88), Штыпула, Бурыкин, Манаев (Матвевнин, 75), Дегтев, Грибанов (Ивантеев, 52).

«Арсенал»: Шамов, Комбаров, Григалава, Хагуш, Довбня, Горбатенко, Пантелеев, Чаушич, Кадири, Хлусевич (Ковалев, 46), Аджоев (Минаев, 59).

Предупреждение: Манаев, 73. Ивантеев, 81. Матвевнин, 90+3 — нет.

Трудовая ничья

В первом туре элитного группового раунда Бетсити-Кубка России тульский «Арсенал» в гостях по итогам серии пенальти одержал победу над белгородским «Салютом». Основное время матча завершилось в ничью 1:1.

Гости повели в счете на 62-й минуте. Отличился Владислав Пантелеев, через две минуты выравнял положение Кирилл Бурыкин.

По регламенту турнира, если основное время матча в элитном раунде заканчивается вничью, команды выявляют победителя в серии пенальти, и в ней канониры обыграли белгородцев со счётом 4:3. Это первая серия 11-метровых на групповой стадии турнира, все предыдущие матчи первого тура завершились в основное время победами команд Тинькофф РПЛ. Туляки заработали за победу по пенальти два очка, белгородцы набрали одно.

«Арсенал» и «Салют Белгород» выступают в группе 3 вместе с ивановским «Текстильщиком». 30 сентября белгородцы примут команду Олимп-ФНЛ на своём поле, а в третьем туре, который запланирован на 21-22 октября, «Текстильщик» и «Арсенал» встретятся в Иваново.

В элитном раунде 30 команд разбиты на 10 групп, в каждой выступает по команде из РПЛ, ФНЛ и ПФЛ. По итогам группового этапа, который пройдёт в один круг, 10 победителей групп выйдут в 1/8 финала, где присоединятся к шести участникам еврокубков сезона 2020/21.

23.09.2020 «Салют» — «Арсенал» 1:1 (пен. 3:4) видео