23 сентября 2020

«Гент» — «Динамо» 1:2. Непредсказуемый Луческу


23 СЕНТЯБРЯ 2020. СТАДИОН «ГЕНТ СТЭДИУМ», ГЕНТ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2020/2021, РАУНД ПЛЕЙ-ОФФ, ПЕРВЫЙ МАТЧ

ФК «Гент» (Бельгия) 1 — 2 «Динамо» (Киев, Украина)

Голы: Кляйндинст 41 — Супряга 9, Де Пена 79

Champions League«Гент»: Деви Руф, Кастро-Монтес, Нгаде-Нгаджу, Пластун, Фортуна, Дорш, Овусу, Безус, Яремчук (Кляйндинст 25), Оджиджа-Офое (Ботака 62), Депуатр (Мохаммади 72)

«Динамо»: Бущан, Кендзёра, Мыколенко, Забарный, Караваев, Сидорчук, Буяльский, Шапаренко (Шепелев 82), Родригес (Цыганков 59), Де Пена, Супряга (Вербич 67)

Предупреждения: Фортуна 13, Безус 50, Оджиджа-Офое 56 — Родригес 31, Шепелев 87

Удаление: Безус 53 (две желтые) — нет.

Непредсказуемый Луческу

В первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов киевское «Динамо» на выезде победило бельгийский «Гент» и сделало большой шаг к выходу в групповой этап.

Непредсказуемый Луческу подготовил для своего визави множество тактических уловок, которые в итоге и стали ключевыми. Со стартовых минут гости выглядели намного активнее своего противника и уже на 9-й минуте Супряга с близкого расстояния отправил мяч в сетку после паса Буяльского. Правда, не обошлось без везения. Арбитр встречи сначала зафиксировал офсайд, но после просмотра видеоповтора все же засчитал взятие ворот.

Украинская команда владела преимуществом примерно полчаса игры, после чего бельгийцы выровняли положение и все чаще стали беспокоить голкипера «Динамо». И это принесло им успех. На 41-й минуте «Гент» таки добился своего. Бущан неудачно сыграл на выходе во время навеса с углового, а Кляйндинст, который заменил травмированного Яремчука, головой отправил мяч в сетку.

Однако, по шансам «Гента» добиться итоговой победы был нанесен удар на 53-й минуте, когда еще один украинский футболист бельгийского клуба Безус сбил Буяльского и заработал вторую желтую карточку, которая превратилась в красную.

«Динамо» сполна воспользовалось численным преимуществом на 79-й минуте. Цыганков пробил, мяч срикошетил от игрока хозяев к Де Пене, уругваец не растерялся и низом отправил мяч между ног голкиперу, принеся победу киевскому клубу.

23.09.2020 «Гент» — «Динамо» 1:2 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Раунд плей-офф ЛЧ-2020/21"