24 сентября 2020

«Гент» — «Динамо» 1:2. Послематчевая пресс-конференция Мирчи Луческу

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Динамо» Мирчи Луческу по итогам первого поединка раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2020/2021 с «Гентом» (2:1).

— Как я вчера и говорил, главное в этой игре — результат, и им я очень доволен. Второй тайм дался нам лучше. Впереди у нас еще ответная игра, и мы должны уже начинать готовиться к ней.

Сегодня мы начали очень хорошо, забили быстрый мяч, и я надеялся, что нам удастся забить и второй, и третий гол. Но, к сожалению, мы упустили нити игры, и соперники, поймав кураж, создали давление на наших защитников и заработали стандарт, с которого и отыгрались в первом тайме.

Игра была быстрой, в том числе из-за того, что поле было скользкое, было много контактной борьбы, поэтому я решил ничего не менять в перерыве, а сделать замены во втором тайме, поскольку очень тяжело входить в такую игру.