25 сентября 2020

«Риека» — «Колос» 2:0. Дождливая победа.


24 СЕНТЯБРЯ 2020. СТАДИОН «РИЕКА», РИЕКА

ЛИГА ЕВРОПЫ 2020/2021, ТРЕТИЙ ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД

«Риека» (Хорватия) 2 — 0 (доп.вр.) «Колос» (Ковалёвка, Украина)

Голы: Эсковаль (102), Андрияшевич (115)

Europa League 2015«Риека»: Невистич, Цапан, Велковски (Эсковаль 91), Смолчич, Томечак (Распопович 90+1), Гнезда (Лепиница 99), Павичич (Куленович 73), Штефул, Мурич, Лончар, Андрияшевич.

«Колос»: Волынец, Гаврыш, Петров (Ориховский 109), Новак, Кравченко, Богданов, Задоя, Емец, Смирный (Костышин Д. 85), Антюх (Морозко 90+4), Лысенко (Селезнев 73).

Предупреждения: Распопович (104), Штефул (107), Куленович (108), Лепиница (120+1) — Кравченко (3), Задоя (36), Богданов (108).

Дождливая победа

Еврокубковая сказка для «Колоса» завершилась, но команада из Ковалёвки покидает Лигу Европы с высоко поднятой головой. Подопечные Костышина дважды играли на выезде, выиграли в Греции у «Ариса», не проиграли в основное время в Хорватии, но все карты спутала невероятный ливень в матче против «Риеки».

С первых минут хорваты завладели мячом, но реальная опасность приходила только после дальних ударов и стандартных положений. Сначала «Колос» справлялся с таким напором в полной мере и даже уверенно выбегал в контратаки. В замедленном обмене атаками и прошла первая половина матча, а основные события на поле развернулись уже после перерыва.

Выстрел с дальней дистанции Лончара был неплохим, но не очень точным. Вскоре Куленовича на мгновение оставили без опеки при подаче с углового, однако дебютант «Риеки» пробил выше цели. Жарче было в штрафной гостей, но и украинской команды были шансы, чтобы шокировать хозяев.

Еще в первой половине Антюх не смог замкнуть подачу Богданова с левого фланга — Велковски вынес мяч на угловой. Перед самым перерывом Новак пробил мимо ворот после подачи со штрафного. Во второй половине Богданов подключался к атаке и после паса Лысенко пробил выше ворот. Очень старался вышедший на замену Селезнев.

А потом на Риеку обрушилась мощный ливень, который за считанные минуты превратила газон в непригодное для игры месиво. Решение о продолжении игры оставалось за португальским арбитром, но видимо он видел в своей стране и не такие последствия осадков, поэтому даже не останавливал матч. Хотя, несмотря на дренаж, вода буквально стояла на поле.

Удивительно, но именно при таких погодных условиях «Колос» сумел создать свой лучший момент в поединке. Евгений Селезнев с первого касания не смог пробить после передачи с левого фланга от Антюха, но изловчился нанести удар метров с пяти. Казалось, что мячу некуда лететь, кроме как в раму «Риеки», но футбольная Фортуна была не на нашей стороне — мячик полетел выше цели.

При начальном счете команды отправились выяснять отношения в овертайм. Пока футболисты готовились к дополнительному времени, качество газона с плохого перешла в разряд «ужасного».

«Риека» и «Колос» снова пошли месить грязь, и в конце первого дополнительного тайма хорватам удалось удачно разыграть стандарт. При подаче углового с левого фланга Штефулу удалось выиграть позицию, а Есковал ударом в падении поразил ворота Волынца.

По такому полю гостям было трудно развивать свои комбинации, и что там говорить — трудно было просто бегать. Хотя надежды на мощный штурм в конце матча ковалевцы не оставляли. Однако мокрый мяч сыграл с Волынцом злую шутку — при подачи с правого фланга от Муричи голкипер «Колоса» выпустил мяч из рук, и Адрияшевич затолкал снаряд в сетку.

«Риека» одержала дождливую победу и продолжит выступление в раунде плей-офф, а «Колос» теперь сосредоточится на внутренних соревнованиях.

24.09.2020 «Риека» — «Колос» 2:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Третий отборочный раунд ЛЕ-2020/21"