«Динамо» — «Гент» 3:0. Максимальное удовлетворение

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2020/2021, РАУНД ПЛЕЙ-ОФФ, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ

«Динамо» (Киев, Украина) 3 — 0 «Гент» (Бельгия)

Голы: Буяльский 9, де Пена (пен.) 36, Родригес (пен.) 49

«Динамо»: Бущан, Кендзёра, Миколенко, Забарный, Караваев, Шапаренко (Андриевский 77), Сидорчук, Буяльский, де Пена (Вербич 60), Родригес (Цыганков 60), Супряга

«Гент»: Руф, Кастро-Монтес (Ботака 65), Нгаджу-Нгаджи, Пластун, Фортуна, Дорш, Овусу (Мари 54), Ньянгбо, Кляйндинст, Букари, Депуатр (Самуаз 76)

Предупреждения: нет — Кастро-Монтес 12, Игорь Пластун 42, Нурио Фортуна 49.

Макисмальное удовлетворение

Преданные болельщики киевского «Динамо» испытали максимальное удовлетворение после ответного матча раунда плей-офф против «Гента». Их любимая команда рагромив бельгийцев на своем поле 3:0 впервые за восемь лет пробилась в групповой этап Лиги чемпионов.Напомним, что первая встреча в Бельгии также завершилась победой киевлян — 2:1.

Подопечные Мирчи Луческу с первых минут завладели игровой и територриалной инициативой и уже в первом тайме забили два гола, обеспечив себе комфортное преимущество. Открыл счет после точного удара пяткой Виталий Буяльский, а позже Карлос Де Пена реализовал пенальти. А еще был назначенный и отмененный при помощи ВАР одиннадцатиметровый удар в ворота гостей.

В начале второго тайма «Динамо» заработало еще один пенальти. На этот раз Нуриу Фортуна нарушил правила против Супряги. Удар Жерсона Родригеса с «точки» был безупречным — 3:0. После этого динамовцы расслабились и позволили «Генту» лишнее — бельгийцы организовали настоящий штурм ворот соперника. Но самоотверженные действия Георгия Бущана на последнем рубеже уберегли хозяев от пропущенных мячей.

29.09.2020 «Динамо» — «Гент» 3:0 видео