29 сентября 2020

ПАОК — «Краснодар». Предматчевая пресс-конференция Мурада Мусаева

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Краснодара» Мурада Мусаева накануне ответного поединка раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2020/2021 с ПАОКом.

— В Краснодаре был сложный матч. Была равная игра, в которой мы смогли добиться небольшого преимущества. Думаю, что в Салониках будет не менее сложный матч. Соперник явно будет больше атаковать дома, будет стараться оказывать на нас давление. Мы должны быть к этому готовы. Должны показать ту же организацию, которая была в Краснодаре, плюс убрать недочеты, после которых у нас возникали определенные трудности. Мы ждем интересный и напряженный матч. Пусть победит сильнейший

— Правда ли то, что для психологической поддержки вы прибыли в полном составе, даже включая травмированных игроков? Маркус Берг, Масиэл Вандерсон, Кайо и Сергей Петров имели проблемы с травмами. Кто из них пропустит игру?
— Вандерсон не прилетел в Салоники. Он не успел восстановиться после травмы. Все остальные на месте. Есть вопросы по нескольким футболистам, на которые мы получим ответы на последней тренировке перед игрой.

— Вы собираетесь играть от обороны с ПАОК или как-то по-другому?
— За два с половиной года, что я работаю, мы не играли никогда от обороны. Даже когда соперник показывал высокую игру в атаке, как это было против «Байера», «Валенсии», «Севильи». Да, мы вынуждены были больше проводить времени в обороне. Но мы не тренируем сознательно, как отдавать мяч, закрываться. Конечно, мы должны сыграть более дисциплинировано в Салониках, чем в Краснодаре.

Напомним, матч ПАОК — «Краснодар» состоится в среду, 30 сентября, на стадионе «Тумба». Начало встречи в 22.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Раунд плей-офф ЛЧ-2020/21"