29 сентября 2020

ПАОК — «Краснодар». Предматчевая пресс-конференция Абела Феррейры

Предматчевая пресс-конференция главного тренера ПАОКа Абела Феррейры накануне ответного поединка раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2020/2021 с «Краснодаром».

— У «Краснодара» три года один и тот же тренер, у них есть своя манера игры. Тем не менее, в первом матче мы неплохо контролировали соперника. Наш план был хорош, исход той встречи решили детали. Мы должны быть сильнее ментально, а не тактически. Каждый футболист должен быть спокоен и не думать ни о чем, кроме качественной работы на поле. Мы помним, что нас в этот этап привела большая работа, которую мы проделали, и мы должны продолжить ее завтра и далее.

— Новые футболисты ПАОКа, о подписании которых было объявлено на прошлой неделе, смогут завтра помочь команде?
— В «Краснодаре» много индивидуальности, игроки часто берут игру на себя и обыгрывают один на один. Наши действия и в обороне и в нападении будут командными. В этом наша великая сила. Да, у нас есть игроки, которые могут сделать что-то в одиночку, но наш козырь – командная игра. Тяжелая работа, дисциплина и талант наших игроков привели нас сюда.

— «Краснодар» фаворит в битве за групповой этап Лиги Чемпионов?
— Наш соперник может покупать игроков за 12 миллионов евро и постоянно работает с одним и тем же тренером. Да, мы не можем сказать, что мы фавориты с этой точки зрения. Но если говорить о желании победить, то, возможно, у нас его больше. После «Бенфики» я сказал, что выход в Лигу чемпионов - это уже не мечта, а четкая цель.

— Перед матчем с «Краснодаром» ПАОК дал отдохнуть лидерам своей команды, а «быки» в это же время основным составом играли против «Сочи». Влияет ли это существенно на расклады перед игрой?
— В «Краснодаре» с его бюджетом должны быть игроки, которые могут играть в любое время. Для нас же самое главное — выйти на свои пределы и преодолеть их. Нужна преданность делу от каждого члена команды. Мы знаем, что соперник силен, он много вложил, у него есть индивидуальный талант и он может называться фаворитом, но то же самое могло случиться и в предыдущих раундах. У нас есть план, и мы хотим его выполнить в совершенстве. Он не зависит от состава соперника или нашего состава. Мы верим, что он принесет нам победу. На это у нас есть 90 минут и больше.

Напомним, матч ПАОК — «Краснодар» состоится в среду, 30 сентября, на стадионе «Тумба». Начало встречи в 22.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Раунд плей-офф ЛЧ-2020/21"