ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2020/2021, РАУНД ПЛЕЙ-ОФФ, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ

ПАОК (Солоники, Греция) 1 — 2 «Краснодар» (Россия)

Голы: Эль-Каддури, 77 (1:1) — Михаилидис, 73 (0:1, автогол). Кабелла, 78 (1:2).

ПАОК: Ж.Живкович, Ингасон, Михаилидис, Варела (Свидерски, 76), Креспо (Ваге, 59), Эль-Каддури, Шваб, Яннулис, Тзолис, Пелкас (Чолак, 59), А.Живкович.

«Краснодар»: Сафонов, Петров, Мартынович, Кайю, Рамирес, Классон, Вилена, Газинский (Камболов, 83), Уткин (Смольников, 58), Кабелла (Сулейманов, 85), Берг.

Предупреждения: Ингасон, 24. Пелкас, 37. Эль-Каддури, 90 — Вилена, 33. Кайю, 35.

Лучшая замена

В ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов «Краснодар» на выезде обыграл ПАОК (2:1). В первом матче российский клуб победил с аналогичным счетом. «Быки» впервые в своей истории пробилиась в групповой этап главного европейского клубного турнира.

После домашней победы команада Мурада Мусаева предсказуемо выбрала тактику игры вторым номером. Гости редко переходили центр поля, сосредоточившись на качественной игре в обороне. Результатом этого стало минимум моментов у ворот Сафонова. За весь первый тайм греки лишь пару раз угрожали сопернику. В первом случае после выстрела Андрии Живковича выручил Матвей Сафонов. Затем уже сам ПАОК простил противника — Хосе Анхель Креспо с несколько метров пробил головой аккурат во вратаря.

Во втором тайме картина игры не претерпела изменений. Хозяева безуспешно атаковали по всей ширине поля, подавали «стандарты». Гости отвечали контрвыпадами. Один из них оказался результативным. Вышедший на замену Игорь Смольников прострелил с фланга, казалось, что защитник Яннис Михаилидис легко выбьет мяч, но кожаный снаряд от его левой ноги отскочил в сетку.

Греки отыгрались очень быстро. Омар Эль-Каддури головой замкнул навес со штрафного. У ПАОКа оставалось достаточно времени на второй, спасительный гол. Но мгновенный ответ «Краснодара» лишил хозяев всяких надежд. Тонни Вильена попал в штангу, а на подборе тут как тут оказался Реми Кабелла. Забить три мяча за четверть часа хозяевам могло помочь лишь чудо. Его не случилось.

30.09.2020 ПАОК — «Краснодар» 1:2 видео