06 октября 2020

Ничейный синдром, итоги пятого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2020/2021

Чемпионат Украины 2020/2021. УПЛ Favbet Лига, пятый тур.

Ничейный синдром — диагноз, а причины...

Пять из семи матчей УПЛ завершились подписанием «мирного договора», не стали исключением из общего правила и игры «Динамо» с «Шахтером».


«Десна» — «Шахтер» Очередная осечка донецкой команды.

Результаты матчей пятого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2020/2021

Уверенный проход в 1/8 финала национального Кубка окончательно убедил руководство полтавской «Ворсклы» подписать с нынешним главным тренером Юрием Максимовым новый трудовой договор до середины 2022 года, ведь нынешний контракт завершается следующим летом. Напомним, в минувшем сезоне «бело-зеленые» под руководством этого специалиста спаслись от вылета из УПЛ, а также добралась до финала национального Кубка, где уступили «Динамо».

В трех матчах субботы, которые прошли со зрителями, было зафиксировано три ничьих при шести забитых мячах и сразу пяти удалениях. «Ворскла», играя в меньшинстве, пропустила гол на пятой компенсированной минуте и упустила победу над «Днепром-1», но все равно временно вернулась на первое место. Первое галицкое дерби на высшем уровне «Львов — «Рух» было интересно тем, кто будет на тренерском мостике хозяев. Отставка Георгия Цецадзе, который реально переболел коронавирусом, оказалась банальной «уткой». В очном поединке дебютантов «Ингулец» в большинстве не сумел дожать «Минай». Для коллектива из поселка Петрово это уже четвертая ничья со старта чемпионата.

Ничейный синдром в воскресенье не коснулся «Олимпика» и «Колоса». Первый не позволил себя догнать «Александрии», второй вырвал победу на шестой компенсированной минуте с пенальти. Общей тенденции поддались даже «Шахтер» с «Динамо». Грандам по ходу игр с «Десной» и «Зарей» пришлось отыгрываться, и одно добытое турнирное очко вполне можно считать хорошей прибавкой — таковы реалии украинской лиги. Президент киевского клуба Игорь Суркис после игры был больше озабочен неприязнью болельщиков по отношению к Мирче Луческу: «Я не боюсь никаких акций. Если болельщик настоящий, то он примет то, что произошло. Луческу за короткий период полностью изменил команду, которая попала в Лигу чемпионов. А кто хочет проводить акции  — для этого есть майдан».

Как говорится, попахивает «зрадой».

Турнирная таблица чемпионата УПЛ Favbet Лиги сезона-2020/2021

Метки
Популярное
Популярные в категории "Тридцатый чемпионат Украины"